Как вернуть его чувства?

Анна 15.10.2013

Доброго времени суток! Обращаюсь с таким вопросом т.к. уже очень запуталась во всем. В отношениях с парнем уже почти 2 года. На нашу годовщину помолвились, все было прекрасно постоянно думали о совместной жизни, скорой свадьбе, детях, планировали будущее. С его родственниками в замечательных отношениях и все надеяться на наше с ним будущее и стоят планы. Сейчас уже это продолжается около полу года, парень начал "смотреть" на других девушек, хотя не с одной девушкой не общается.Не говорит и не строит планов на будущее. Реже видимся, хоть и каждый день, и почти не говорим о любви. Хотя говорит что чувства остались прежними. Но о его планах я всегда узнаю последней и если куда то едит с семьей то меня приглашает не он (как было раньше), а его отец. Начал говорить мне о том что я глупая и о каких то "не идеальных" мелочах во внешности (хотя у меня никогда с этим комплексов не было, я с детства состояла в модельном агентстве). У нас нет тех отношений которые были раньше. Я могла рассказать ему все тонкости связанные со своим здоровьем, даже если это было очень "лично" и услышать поддержку и совет от него. Мы постоянно ходили вместе по магазинам, даже в больницу я его брала с собой. Сейчас он отказывается. Скажите, как мне можно вернуть его чувства, просто хотя бы его интерес ко мне?

Начал говорить мне о том что я глупая и о каких то "не идеальных" мелочах во внешности

Скорее всего это повод, чтобы придраться к вам. Стоит поговорить начистоту, если его чувства к вам изменились, то тут уже ничего не поделать, чувства - это такое, что не поддается силовому воздействию или волевому.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар