Как действовать, и почему он так делает?

Вероника 14.10.2013

Здравствуйте мне 19 лет, учусь в университете, и много творческих увлечений) в школе когда училась(10класс) пришел новенький мальчик понравился не кому об этом не говорила, сдружилась с ним и через дружбу после 11 класса я его влюбила в себя, начали встречаться на раннем сроке признался в любви , но я сказала о том что не говори этих слов потому что не верила и боялась быть отвергнутой спустя время, я очень сильно сама полюбила так как долго нравился добилась сама его, интимная близость по любви случилась спустя 3 месяца как вместе, спустя время я начала его очень сильно ревновать и скажем так "выносить мозг" ругались сильно но сходились и спустя 8 месяцев все же наступил тот момент когда он решил расстаться и остаться друзьями , ведь до нашей любви мы были лучшими друзьями и хотели все это сохранить и еще мы живем в одном доме и как бы не хотели видимся каждый день, после расставания вообще не общались потому что мне было очень трудно, потому я предложила просто интимную связь думала что так его удержу, и потом у нас были свободные отношения т.е. просто проводили время вместе целовались и интимная связь но без всяких милостей и ласковых слов и окружающие люди об этом не знали,потом я поняла что человеку я сама пишу и звоню решила это прекратить , сказал что только дружба но и в дружбе моей он не нуждался, мы перестали общаться и решила с ним поговорить и поставить точку, а точне сказала так что как в друге ты во мне не нуждаешься тогда прекратим общение совсем, но я всегда тебя поддержу и выслушаю, после чего он сам стал писать звонить и я этому приятно удивилась, потом у нас опять интимная связь и легкое общение хорошее время провождения никаких обязательств, но своей любовью я была переполнена к нему и написала письмо как я его люблю и что нашла в нем свое счастье и отпускаю его так как переболела и в состоянии это сделать, после чего я думала что он уже не будет мне писать и звонить и на этом закончим, на что он на след. день написал и позвал гулять и все заново, потом я решила с ним поговорит, что я больше так не могу из за него не смотрю на других потому что знаю что есть ты у меня, а заботу и ласку мне девать уже некуда, на что он мне спустя время ответил посомтри на других кто тебе пишут и действуй а у нас с тобой будет дружба, я ему ответила что ведь тебя на самом деле все устраивает и тебе нравятся наши "отношения", на что он мне давай еще подумаем, и вот спустя время нас все как обычно интимная связь хорошее время провождение все легко и просто, у меня снова накипело и написала ему так:

Так продолжаться не может, хватит за резину тянуть уже,я устала тянуться к тебе и ждать когда ты посмелеешь и рискнешь,тебя устраивают наши взаимоотношения,которые у нас сейчас,а меня нет,такие "отношения" без отношений мне не нужны,я устала от этого,отныне я на самом деле буду с тобой только как с другом и не больше этого, захочешь простого общения,поделиться чем-то или поболтать,погулять,я буду за всегда, но знай границы дружбы и не больше.разберись уже в СЕБЕ и реши сам в первую очередь для СЕБЯ нужна я тебе как девушка или нет, и что ты вообще хочешь, если решишь,что я нужна тебе как девушка с настоящими отношениями и всем остальным, значит дерзай и будут отношения,если ты не разберешься в себе и все равно не поймешь ,чего тебе от меня надо так соизволь не мучать меня уже ,все в твоих руках, с данного момента я не допущу тебя к себе, если это будет не просто дружеское общение, а если ты решишь,что тебе нужны отношения и нужна я, то ты дашь мне знать,у меня больше нет сил пойми уже

прошел день он никак не отреагировал.

Итог: когда я ему говорила что точка он начинал со мной общаться почему?? когда призналась в любви и сказала что отпусти меня он все равно пишет?? но отношений он со мной никаких не хочет. помогите разобраться и понять в этой не простой моей любви. и как мне действовать возвращать или самой уже не писать не звонить? и что может быть дальше, буду очень благодарна.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Вероника! У Вас у самой внутри все путанно. Похоже, Вы сами не знаете, чего хотите в этих отношениях. Такое впечатление, что Вы как кошка играете с мышкой: то так, то не так. Мы все время манипулируете и играете в "дружбу с сексуальным привкусом". Он Вам просто не верит. Вы, на самом деле, не дружбы от него хотите, а гарантий, что он всего себя отдаст в Ваше распоряжение и гарантирует Вам будущее. Но у него, видимо, другие планы. Его устраивает эта путанница, а самое главное, ему не к чему давать Вам гарантии и посвящать всего себя. Он и так имеет от Вас все, что хочет: секс, болтовню, отношения без обязательств, лекгость и раставание, когда все приелось. Хорошо устроился, а главное, далеко ходить не надо, все прелести этих отношений в соседнем подъезде. Но это Вы ему позволяете, так как нет честности перед самой собой, а значит и с ним, а как следствие, и в отношениях. Разберитесь, чего Вам нужно от него. И действуйте. Пока не будет ясности внутри у Вас самой, на отношения не стоит надеятся. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово