Девушка говорит, что любит, но хочет взять паузу

4338 1 ответов

Максим 14.10.2013

Приветствую Вас! Проблема такова - есть я, и есть девушка. Познакомились на новый год, но она с Америки. Полюбили друг друга сразу, но видимся мало, где-то два месяца в году вместе. И так уже почти два года. Летом сделал ей предложение, она согласилась, все очень хорошо было, она говорила, что любит больше всего на свете. Если что, ей 19 лет.

И вот улетела она. Через пол месяца стали меньше общаться. Я остался без роботы, стал чаще ей писать, а у нее наоборот много забот - учеба, робота, две младшие сестры, и проблемы с родителями. Так она стала отдалятся от меня, а в один день сказа, что ей все надоело, что я не даю ей свободы и что хочет взять на месяц паузу в общении. Понятно, что пару дней следующих были ссоры, у нее резкие перепады настроения, перестала отвечать на звонки, на смс. Потом сказала, что очень заплуталась в себе, что все идет плохо: и учеба, и робота, и наши отношения. Просит ее понять, говорит что очень любит, но не может сейчас общаться со мной, потому что очень занята. И просит что бы дал ей время.

Что посоветуете делать? Не трогать ее вообще? Это депрессия осенняя или страх перед будущим? Она говорит, что заплуталась, что не знает кем хочет быть в жизни. И отвергает меня и мою поддержку.

Или же просто не знает как бросить меня? Но зачем тогда говорит, что любит?

Спасибо.

Фуркулица Елена Кузьминична

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Максим!

Девушка уже Вам сказала, почему хочет взять паузу в отношениях, но Вас это, скорее всего, не устраивает, Вы сами начинаете домысливать и додумывать за нее.

Вначале отношений была влюбленность с обеих сторон, но, рано или поздно чувства угасают, но, вся беда в том, что угасают они не одновременно у обоих партнеров. Когда у одного идет спад, то, другой может ощущать дискомфорт, недостаток внимания и т.п.

Как бы там ни было, но, девушка попросила тайм-аут. Скорее всего, Вас это не устроило, Вы не перестали с ней связываться – «перестала отвечать на звонки, на смс.», а это уже выглядит как навязчивость. Если девушка попросила время, чтобы разобраться в себе, то, необходимо дать ей это время. В этот период она должна знать, что Вы ее поддерживаете, но, не стоит   забрасывать ее смс-ками и звонками. Дайте ей разобраться в себе, решить что-то Важное для себя, что-то переосмыслить.

Не стоит бояться паузы, если девушка Вас любит, то отношения продолжатся, а, если чувств больше нет, то, расставание может наступить и без паузы в отношениях. Не заморачивайте себе голову, обратите свои силы в этот период на себя, на свои проблемы. Паузы на то и нужны, чтобы остановиться и осмотреться, принять решение в каком направлении двигаться дальше. Поговорите с девушкой и узнайте, сколько времени ей нужно, чтобы определиться, месяц, три, полгода? После отведенного срока, а может быть и раньше, все прояснится.

С уважением, 

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ