Поругалась с молодым человеком, как быть?

Анастасия 13.10.2013

Добрый вечер. Хотела бы спросить у Вас совета.

Я встречаюсь с парнем почти 3 месяца, за это время он стал для меня очень важным человеком. Я знаю его родителей и самых близких друзей. Мне 20 лет. Ему 26 лет, он был в браке и у него есть ребенок. Пару дней назад мы с ним поругались, из-за того, что у него нет ко мне доверия. Постоянно в чем-то меня подозревает, хотя я не даю ему такого повода. Возможно я вспылила, ответив ему, что для чего все дальше продолжать если нет доверия? Он так же на эмоциях мне ответил, что ему это не надо. Я развернулась и ушла. Он не пытается помириться. Мы не созваниваемся и не списываемся, ничего, как будто ничего и не было между нами. Мне очень тяжело, хочется написать ему, но задаюсь вопросом а стоит ли? У него очень тяжелый характер, и возможно его гордость не дает ему сделать первый шаг. Но как быть мне?

Анастасия, ваша гордость не меньшая. Смотря какую цель вы приследуете. Если таким образом "воспитываете" парня, то можете получить обратный результат - ему не нужна такая девушка. А если покажете ему свое умение договариваться, объяснять свои потребности, переживания, чувства и находить компромисс, то станете ему лучшей женщиной. Даже если вы и не даете повода, то зачем вспыляете. уважайте себя. Если вам нечего доказывать, то незачем и бороться с ним. Можно просто сказать, что вам неприятно...вы чувствуете себя неуверенно с ним.....не любимой и т.д. и попросить, чтобы он  был более понимающим. А когда вы боретесь с ним и доказываете, вы становитесь не девушкой, а соперником....а соперника парень всегда захочет побеждать.

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск