Я не знаю, что мне делать, когда все так плохо

Екатерина 13.10.2013

Добрый день!

Меня зовут Екатерина, мне 18 лет! В последнее время чувствую себя совсем плохо, не органично. Постоянная слабость, усталость и апатия на все, все, все. Меня даже уже не радует солнечная погода, как это бывало обычно. Я не знаю что мне делать? Как перебороть себя, заставить. Я не живу - существую. Меня ни что не привлекает, я студентка - с учебой совсем плохо. Когда никого нет рядом я плачу, утешаю себя что все обязательно изменится, а все только хуже и хуже я очень устала, чувствую моральное истощение, мне ни на что не хватает сил. У меня нет желания ни к чему, я потеряла саму себя, хотя хотела очень многое в жизни достичь, и все осталось не реализованным. Я даже не знаю с чего начать, как себя перебороть. Я нахожусь в постоянном внутренним конфликте сама с собой, я знаю что мне нужно делать, но желания ни какого нет. Я стала не любить себя за то, что я такая. Я стараюсь себе улыбаться, но внутреннее состояние совсем противоречит. Я хочу очень многое успеть сделать: для себя, родных, близких. Но постигает какое-то отчаяние, разочарование постигает апатия и совсем ничего не хочется. Я не могу сконцетрироваться, чувствую себя слабой и не нужной сама себе. Ничего не хочется кроме как смотреть прекрасные фильмы потому, что только там я вижу хеппи-енд. Я не знаю как перебороть себя? Как начать что-то делать?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Екатерина!

Когда человеку так плохо, когда он во внутреннем конфликте, - не бороться с собой надо (какая уж тут борьба, с обессиленной! так и "убить" можно...), а понять себя.

Осознать все стороны внутреннего конфликта, признать все потребности, которые скрываются за ними...

Найти доступ к источнику внутренней энергии...

Это все возможно в работе с психологом. Уже очень скоро станет полегче...

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы