Как можно вернуть отношения с любимым человеком?

Кристина 11.10.2013

Добрый день мне 18 лет.Заканчиваю учёбу. я только разошлась с любимым парнем мы встречались около года и жили вместе полгода. Он захотел растаться ссылаясь на то что нет обших интересов нет обших увлечений просто он в етом не прав таккак я вижу и знаю что они есть и все было очень хорошо. Я просто хочу знать стоит ли с ним строить что то заново как то вместе . Он говорит что чувства угасли.. но как могут погаснуть чувства если человек говорит у него слёзы... он обнимает крепко держит и в тоже время готов отпустить.может ему дать время? что бы разобратся в себе. а мне поддерживать его. рядом быть. дать понять что если он готов отпускать то я не готова да и не хочую что я буду боротся.Хотя он отказывается от решения всего. он говорит так будет лучьше.Но разве проблемы решаются раставанием , боротся нужно.Как можно все вернуть и побороть такую проблему.Помогите пожалуйсто буду очень благодарна.

Здравствуйте,Кристина.Если он ничего толком не говорит,то и сам в растерянности и неуверенности.Отпустить его нужно.Иначе,Вы сделаете все сложнее.Если отпустите-он определится-как лучше,с Вами или без Вас.А Вам,желательно,быть в это время независимой.(Ушел,так ушел).Встречайтесь с друзьями и радуйтесь жизни.это может привлечь его вновь.У него кризис.Не желательно ему рекомендовать вернуться.Это приведет только к его враждебности.Он должен это решить без подсказки.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград