Я хочу в другую школу

аня 11.10.2013

Мне 12 лет я учусь в 6 класс нас в классе всего 8 человек 6 мальчиков и 2 девочки и вот они меня всяко унижают бьют и я хочу другую у нас такое было в том году было отдельное собрание ну вроде было всё хорошо теперь опять такое-же мама сказала опять будет собрание а я ей говорю что толку от этого собрания они маленько по молчат а потом опять я хочу в другую школу мама нет щас собрание проведём всё будет хорошо я её всяко уговаривала она всё ровно говорит нет помогите пожалуйста

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Аня! Поговори еще раз с мамой и если она решит, что менять школу вы не будете, тогда тебе самой будет необходимо решать этот вопрос. Не можешь изменить мальчиков, измени свое отношение к ним. Возможно, в твоем поведении есть, что-то, что "сигнализирует" им о том, что можно обижать тебя. Учись стоять на своем, учись защищаться и перестань быть грушей для унижений и оскорблений. Помни, ты самая лучшая и никто не вправе с тобой так обращаться. При необходимости запишись на секцию самообороны, чтобы мальчики знали, что с тобой так нельзя поступать. Подумай об этом и береги себя!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана