Отношения с коллегой очень тревожат

Аленка 11.10.2013

Добрый день! Очень прошу Вас помочь разобраться в моих отношениях с девушкой коллегой. Дело в том,что раньше мы были не просто коллегами, а близкими подругами, пусть и короткое время. Наш общий друг и опять же коллега по работе дружил с нами обеими, в компании несколько раз гуляли и общались. Девушка моя подруга хорошо относилась к нему. Но он начал ухаживать за мною. Она изменила отношение на негативное к нему. Начала резко высказываться, называть недалеким. Когда мы поссорились с парнем, расстались на время, она сказала ему что это ожидаемо, что мы не пара. Но спустя время мы с молодым человеком вместе, у нас семья, а с ней оба не общаемся. А мне тяжело с ней в одном офисе, она общается со всем этажом за спиной какой-то негатив. Я не могу когда отношения из добрых сошли на такой негатив. Поговорить с ней я не смогу наверное уже никогда, ведь человека не изменить.

Алёна, доброго времени суток!

Проблемы межличностных взаимоотношений вполне решаемы. Было бы с Вашей стороны желание изменить их. При этом возникает вопрос: "что менять?", на который можно найти несколько вариантов ответов, напимер - своё отношение (к подруге, ситуации), модели взаимодействия с ней. При желании найти вход из сложившейся ситуации, что бы она не отравляла Вашу семейную жизнь, Вы можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Алена! Для вас, сейчас самой главной должна быть  функция жены, а не "подруги". Если ваша подруга не рада за ваше счастье, то это уже не подруга. И перестаньте испытывать угрызения совести или страх по поводу того, что она там говорит у вас за спиной. Поговорите с ней открыто о том, что вас волнует и расставьте все точки над "i" и/либо переведите ваше общение в деловое русло и занимайтесь своей работой и впредь соблюдайте субординацию на рабочем месте, не заводите таких отношений, чтобы потом это не мешало вам работать. Не можете изменить ее, измените свое отношение к ней. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана