Как выбраться из сценария?

марина 10.10.2013

Здравствуйте!Я читала ваши статьи на тему сценария в жизни людей,мне кажется я постоянно проигрываю в своей жизни один и тотже сценарий,только люди меняются,а выбраться не могу,будто по кругу.мне 32 года,ребенку 2 годика,с мужем развожусь,решила поменять работу,в итоге не могу устроиться второй месяц. я чувствую в себе силы достичь в жизни гармонии,успеха и благополучия,но не могу,почему не могу разобраться,пытаюсь изменить свою жизнь,но в итоге опять по кругу... помогите пожалуйста!

Чемерис Ольга Валентиновна

Марина,Вы правы , в сценарии ощущение , что ходишь по кругу,  нет никакого личностного роста. Это мешает жить.Очень много препятствий внутри человека вот с нами и происходит одна и та же  неприятность. С этим самостоятельно не справиться , это все равно , что самого себя за волосы из болота тащить, необходимо обратиться к специалисту , успешному специалисту..а пока , Марина не пробуйте менять людей и обстоятельства ,начните с себя.И тогда начнет меняться уровень жалоб ( н-р:самый низкий уровень жалоб- нечего есть, негде жить, затем как занять соответствующее мне место в обществе , чтобы удовлетворить чувство собственной значительности)И еще.. попробуйте состояться в деле, направьте всю свою энергию именно на это и   к специалисту!

С уважением Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай