Моя мама не обращает на меня внимание

Мария 10.10.2013

Здравствуйте! Я Маша мне 10 лет.

Моя мама постоянно работает, и когда я хочу у неё просто спросить как настроение она говорит что занята и отворачивается.

Тем временем как мой старший брат пользуется большим вниманием всегда мама с ним общается и часто когда его нет дома сама ему звонит.

Я с временем всё меньше и меньше к ней подхожу, даже когда она свободна. Я теперь веду себя не как родная дочь, а как сожитель. Я сама хочу всё исправить но не могу, не выдерживаю даже её критики. А когда хочу пойти гулять за дом с подругой иду то иду либо одна либо с папой. По моему мы с папой даже ближе чем с мамой. Помогите!

Богачева Антонина Владимировна

Мария, здравствуй! Это хорошо, что у тебя есть папа, с которым бы ладишь и можешь опереться на него. Так бывает, что один родитель становится блже, чем другой - и это необязательно должна быть мама. Поделись с ним своими переживаниями - может, он подскажет тебе что-нибудь. Ты не виновата в рекциях мамы. У нее свои тараканы в голове. Со временем она пожалеет  о том, что мало уделяла тебе внимание и не узнала, какая у нее растет соотразительная, умная, чувствительная и понимающая дочь.

Богачева Антонина Владимировна, психолог-консультант Москва