В семье встал вопрос о разводе

Надежда 07.12.2010

Мне 28 лет,работаю я медсестрой в больнице.В браке с мужем мы уже 8 лет(и 1 год в гражданском итого мы вместе 9 лет)Унас есть дочка 6 лет.После рождения дочки через 6 месяцев у нас нет секса и это длитсь уже пять с половиной лет(были попытки, но с помощью виагры и то раз в год)Сколько раз я не выводила его на разговор он отвечает"у меня на тебя не стоит",я всячески старалась(устраивала ролевые игры,романтические ужины,но все тщетно).Я очень люблю своего мужа и не хочу его потерять.А 2 недели назад яу него втелефоне нашла смс от другой устроила скандал забрала дочь и ушла...в горячах сказала,что подам на развод.А он даже не пытался меня остановить.Спустя 3 дня я вернулась домой,а он переехал жить к другу(чтобы мы с дочкой не мотались по квартирам).Теперь мы живем отдельно,он приезжает навещать дочку,а у меня сердце кровью обливается,я не хочу его потерять ,но жить дальше так нельзя.Что делать я незнаю,помогите пожалуйста.Теперь он настаивает на разводе.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Надежда!

Что тут можно сказать или рекомендовать...хм.. похоже ваш муж давно все решил. Только не понятно почему столько времени он был с вами? Но это скорее вопрос к нему, чем к вам. Вы говорите, что не хотите потерять его, но ведь уже 5 лет с лишним, как это произошло. Думаю, что ваш муж не честен по отношению к вам, он не набрался смелости взять ответственность на себя и сказать, что у него есть другая.  Если он не остановил вас, когда вы сказали о разводе, то выводы тоже можно уже сделать. Он не любит вас. Или любит?  Примите эту ситуацию и начните жить заново. Вы молодая женщина и еще встретите человека, который вас будет любить и заботиться о вас. С Уважением Олеся.