Проблема с памятью

Дима 10.10.2013

Здравствуйте Татьяна! простите может мой вопрос будет выглядеть очень глупо но хотел бы узнать. У меня очень плохая память, дело в том что я работаю юристом и не могу запомнить или обработать термины в голове. Бывает что стоим с новыми людьми беседуем а через некоторое время увижу понимаю что лицо знакомое но к сожалению не узнаю. Стыдно как то, вроде только 30 лет а память ужас. Раньше была хорошая даже отличная. Я хочу сконцентрироваться но в голове постоянно другие мысли хоть какие любые но вечно что то в голове. Иногда приходится включить негромко музыку, одену наушники и более менее лучше вникаюсь. Простите вопрос получился такой непонятный и заранее благодарю! Всего хорошего Вам!

Здравствуйте, Дима! Я не увидела в Вашем тексте вопроса. Если я правильно Вас поняла, Вы беспокоитесь из-за того, что иногда не узнаете людей и не помните какие-то термины. К сожалению, по Вашему письму мне сложно понять причины и оценить серьезность затруднений с памятью, на которые Вы жалуетесь и за которые себя ругаете (стыдите), и соответственно, не могу дать каких-то конкретных рекомендаций по улучшению ситуации. Искренне хочется Вам помочь. Если Вы живете в Алматы, приходите на очную консультацию, будем разбираться и искать возможности исправить затруднения. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы