Учитель невзлюбила мальчика

виктория 09.10.2013

Здравствует! У нас сложилась ситуация из ряда вон. С первого класса учитель невзлюбила мальчика, (хоть в школу он пришёл подготовленный, садик и дошкольная подготовка, конфликтов с педагогами и в коллективе никогда не было), и на этом все закончилось... Начались гнобления со стороны учителя, она выбрала "жертву", посетила на него ярлык двоечника и дебила, оскорбляла и унижала при всем классе и родителях, ну в общем мы четвертые кто ушел из этого класса, в сентябре этого года. И наша ошибка была, что мы перевели ребёнка в паралель (а не в другую школу как другие дети). В новом классе начался просто ужас.. бывшая учитель описала мальчика в очень плохих красках, подговорила новый родительский ком. против нас, а родители детей против нашего мальчика, началась ТРАВЛЯ ребёнка с подачи родителей, его дразнят и снижают, он отбивается как может, теперь его обвиняют в драках, сидит он отдельно за партой возле доски, как изгой. Его маме устроили Линч во дворе школы (родительский ком.) требуя убрать ребёнка из школы. Деректор и учитель приняли нейтралитет (как и конверты от меня), мне кажется их это забавляет.. Что нам делать мы три семьи, родня, в шоке..???? С Уважением к Вам Кресная ребёнка.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Виктория!

Так исправьте ошибку, которую Вы уже признали. Переведите ребенка в другую школу - обойдется дешевле и ребенку и родителям.

И обязательно пообщайтесь с психологом, чтобы усвоить уроки ситуации и избежать ее повторения в другой школе.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы