Его бывшая всегда будет присутствовать?!

Наталья 08.10.2013

Мне 28, моему мужчине 32. Он был женат и у него от предыдущего брака есть ребенок (4 года).Мы начали встречаться,когда он официально развелся (на тот момент они уже около двух лет не жили вместе). Сейчас он в разводе 9 месяцев. 6 месяцев нашим отношениям. Бывшая жена живет с ребенком с другим мужчиной (их отношениям больше года). Но как только она узнала,что у нас все хорошо, серьезно (мы стали вместе жить) начались проблемы: сначала она перестала давать ему видется с ребенком,потом разрешила видется, только чтобы меня в это время не было с ними рядом...Я набралась терпения и спокойствия и все это преодалела. Мы вместе у нас все хорошо и она (бывшая) решила зайти с другой стороны. Теперь она каждый день звонит и навязывает ребенка либо какие-то заботы и дела, связанные с ним. (обычно он видется с ребенком 1-2 раза в неделю).Доходит до обсурда-просит завести ее и ребенка на кружок и с ней там побыть пока ребенок занимается.сходить вместе сделать мед.справку ребенку и т.д. Мне это жутко не нравиться.я бы вобще хотела,чтобы общениего моего мужчины и его бывшей свелось к минимуму. Не знаю как мне себя вести? Она только и добивается,чтобы нас разругать. Держусь из последних сил...Что мне делать?Как вести себя?

Станкевич Анжелика Вячеславовна

 Я набралась терпения и спокойствия и все это преодолела.

Чтобы не переживать что? Ревность, злость, раздражение, обиду? Все эти чувства, абсолютно человеческие и мы все имеем на них право, это наша природа. Любому человеку требуется пространство, где эти чувства надо размещать. Говоря проще, их надо доверить другому, но не подавлять, преодолевать, иначе они имеют свойство накапливаться, а это грозит в будущем сильнейшими дущевными и физическими страданиями и испорченными отношениями.

Попробуйте о своих чувствах разговаривать с кем-то близким, лучше всего с самим мужем.

 Мы вместе у нас все хорошо

Значит, по идее, у Вас не должно быть поводов для беспокойства. Значит, либо Вы не уверены в отношениях, либо у Вас есть печальный прошлый опыт, может быть детский,  который заставляет Вас насторожиться вновь.

Действия бывшей - это повод, толчок к обострению тревожности. Действительная причина, похоже, другая.

Мне это жутко не нравиться.я бы вобще хотела,чтобы общениего моего мужчины и его бывшей свелось к минимуму.

В Ваших силах обозначить свою позицию, доверив мужу свои чувства и переживания, связанные с возникшей ситуацией. Похоже, Вам не хватает уверенности в себе и отношениях, а также его поддержи.  Значит, надо об этот разговаривать.

Но не стоит нарушать  личностные границы Вашего мужчины. Его дети, родители –  та сфера его жизни, на которую жена свою власть накладывать не должна. Вы можете его попросить, объяснить свое состояние, обозначить свою позицию, но решать будет он.

 Общение с бывшей  неизбежно пока ребенок маленький.  Не в Вашей власти регулировать количество встреч. Либо Вы доверяетесь мужу, либо нет – надо определиться.

 Держусь из последних сил...Что мне делать?Как вести себя?

Вам больно, а Вы терпите. Отчего такое отношение к себе? Если, как Вы говорите, у Вас с мужчиной все хорошо, так доверьте ему свою боль.

Если же Вас что-то смущает, останавливает, значит надо довериться психологу.

Приходите на консультацию.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

....Мне это жутко не нравиться.я бы вобще хотела,чтобы общениего моего мужчины и его бывшей свелось к минимуму...

Наталья, загляните СЮДА

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск