Раздражает любая мелочь в муже

Анна 08.10.2013

Мы с мужем живем вместе 6 лет, мне 26, ему 31. Детей у нас нет. Нас очень многое связывает, в хорошие времена мы отлично ладим, у нас общие интересы, похожие во многом взгляды, в общем отличная казалось бы парочка. Но периодически наступают кризисы. Дело в том, что мы довольно разные по сексуальному темпераменту, это было понятно сразу, просто вначале все было более эмоционально и страстно. А сейчас я не довольна нашей сексуальной жизнью и тем, что муж почти не интересуется мной как женщиной, ему вообще секс не очень нужен. Я не знаю, что делать - изменить его темперамент я не могу, если запала нет, то он и не появится. Меня раздражает то, что мой муж такой, какой есть. Я чувствую себя соседкой, подругой и матерью. И в то же время мне ужасно стыдно за то, что я его постоянно пилю - как он некрасиво ест, как сутулится, разговаривает. Как будто мщу ему за то, что я несчастлива. Но остановиться не могу, потому что вижу его - и обида сразу всплывает. Не знаю, что делать. Я не представляю развода, он очень хороший мужчина, мы все не без греха. Иногда я думаю, что я могу поставить крест на своей сексуальной жизни, зато у меня будет отличный семьянин и любящий муж. Но ведь вся жизнь впереди. Иногда такие периоды проходят, и мы снова счастливо живем. В это время сексуальные вопросы уходят в сторону - меня временно перестает беспокоить редкая близость, потому что я просто устаю от ругани и хочу пожить в мире. Боюсь, что со временем снежный ком обиды накопится. Может быть мне стоит признать, что муж никогда не сделает меня счастливой на 100 процент?

Здравствуйте, Анна!
Только две вещи в отношениях между супругами не поддаются корректировке: это мировоззрение, взгляд на мир который исходит из воспитания, культуры, традиций и темперамент, в частности сексуальный. Вам для себя придется решить этот вопрос. Ваше раздражение и обиды от разности  темперамента. И выбор у Вас серьезный. Слушайте себя.
С уважением

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Мы с мужем живем вместе 6 лет, мне 26, ему 31. Детей у нас нет.

- С какой целью вы живете с мужем? Неужели только для того, чтобы выносить мозг человеку, который вас не удовлетворяет?

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте,Анна.Я думаю,если в отношениях царит любовь взаимность и благодарность,и они проверены временим,то нужно приспосабливаться.Я думаю,нужно не отказываться от секса а видоизменять его так,чтобы не требовалась мужская потенция.Но,начать лучше с психолога для мужа и аптечных возбуждающих.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград