Боюсь знакомств с девушками

Максим 07.10.2013

Здравствуйте, у меня такая проблема - я боюсь знакомиться с девушками,как при встрече так и в соц сетях, на данный момент хочу познакомиться с кем нибудь в соц сети, но боюсь я начинаю думать, а вдруг не захочет общаться или еще чего, а вдруг из за нее начнутся проблемы и тд, начинаю загоняться по всем поводам и по поводу своей внешности... а еще хуже когда дойдет ( дай бог ) до личной первой встречи то я не знаю о чем поговорить, как себя показать и как ее заинтересовать и как понять нравлюсь ли я ей... - Вот моя проблема, помогите советом. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Здравствуйте, Максим! Думаю, основная проблема, которая мешает создать отношения - ваша неуверенность в себе не только как в мужчине, но и как в интересном собеседнике. Поэтому с одной стороны вы хотите отношений, а с другой - боитесь их. Эту проблему я бы посоветовала решать на очных консультациях с писхологом, а чтобы было понятно, с чем работать, прочтите вот эти статьи

http://medrespect.ru/dla-vas/142-neyverennostvsebe.html

http://medrespect.ru/dla-vas/101-odinochestvo.html

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург