Резко пропали чувства

Максим 07.10.2013

Еще позавчера все было шикарно. Разговаривали с девушкой о будущем, о нас. Я был полностью уверен в своих чувствах к ней, что они настоящие и навсегда. Но проснувшись вчера утром, я понял, что больше ничего к ней не испытываю. Просто ничего. Нет желания позвонить, написать, встретиться. Мне посоветовали встретиться с ней, вдруг чувства придут. Или же у меня с настроением что-то не то. Вчера вечером встретились. Вначале, когда я ее увидел, я что-то почувствовал. Потом гуляли, смеялись. Она поняла что что-то не то. И всю нашу вчерашнюю прогулку спрашивала, почему я такой расстроенный. В итоге я сказал что случилось. После того как она меня выслушала. Она сказала что готова дать мне день, два, неделю, в общем, сколько потребуется. Вдруг я реально просто устал. Перед ее уходом домой, я немного начал чувствовать, что что-то приходит вновь. Я как бы понимаю сейчас что ее люблю, что без нее реально не смогу. Но теперь я это понимаю мозгами, а не как раньше, сердцем.. Накануне этого, я очень сильно боялся ее подвести. Вспоминал свои отношения, до нее. Что когда только добивался от девушки нужного, сразу интерес к ней пропадал. Боялся что и тут так будет. Но у нас с ней пока ничего не было. Да и начинал я отношения не ради того, чтобы с ней переспать. Просто девушка реально хорошая. Сегодня проснулся. Как то понимаю что мне без нее плохо. Что люблю ее, что боюсь потерять. Но опять же, это только мозгами. Сердце, такое ощущение, что вообще куда-то пропало.. Что со мной происходит? Неужели нашим отношениям конец? И еще, не могли же очень сильные чувства пропасть вот так легко, уснул-были... проснулся- совсем ничего нет. Ну это же бред. Может дело в этих недавних сомнениях и страхе потерять? Помогите советом пожалуйста.

Здравствуйте,Максим.Я думаю,в конце истории Вы попали в десятку.Это страх ее потерять.Или,по другому,-неуверенность в себе.Или по другому-страх влюбиться и быть отвергнутым.Или,страх не справиться с любовью,и показать свои недостатки.Если чувствуете себя не готовым для отношений-скажие это девушке,ведь,она идет Вам навстречу.Вы можете встречаться и набираться опыта отношений.Можно встречаться год и три.Вы начнете понимать,что Вам не хватает в себе и заполнять эти пустоты,совершенствуя себя.Убегать-это откладывать проблему.Лучше двигаться вперед.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград