Помогите мне найти в себе уверенность

Андрей 06.10.2013

Добрый день!

Меня зовут Андрей, мне 22 года, я очень успешный человек.

В 22 года я стал директором в крупной компании ( сеть бытовой техники)

Но я очень много думаю, переживаю, боюсь потерять все в один день,

Помогите мне найти в себе уверенность жить каждый день уверенно и без левых мыслей что у меня будет все плохо.

Заранее спасибо

Андрей, день добрый!

Причину вашей неуверенности нужно искать и сделать это лучше очно. И в первую очередь определить наиболее значимые для вас сферы жизни.

А в двух словах можно сказать, что основа вашего уверенного поведения - это ваши достижения в прошлом и настоящем. Есть простая практика. Заведите дневник успеха. И запишите в нем все, чего вы достигли на сегодня. Вспоминайте все: от умения красиво говорить (если вас слушают подчиненные, то вы это умеете) до количества заработанных денег. Чему люди могут у вас научиться. Сходите на тренинг уверенного поведения. Погуглите в интернете, найдете что-то подходящее для себя.

К сожалению, вы не пишите, что заставляет вас думать о возможном крахе: мысли, установки. Способов решения этой задачи в психологии множество :)

Ваша жизнь в ваших руках.

Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону

Здравствуйте Андрей!

Никто из нас не застрахован от ошибок и неудач... Однако, вы сами сказали, что очень успешны! Вам же это досталось не в наследство? Вы сами построили свой бизнес! И если вы его потеряете - вы обязательно сможете! ну это как если ты катаешься на велосипеде то не можешь забыть как это....

И еще чаще вспоминайте те ситуации когда вы были уверенны в чем либо и уверенность оправдалась! Вспомните что чувствовало ваше тело в этот момент (тепло или холод, напряжение или расслабление и т.д.) и постарайтесь вызвать эти чувства опять. Тело вам поможет. Еще есть еще вероятность, что вы очень устали - дайте себе отдохнуть, и делайте это регулярно! организм не обманешь деньгами

Удачи и здоровья!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ