Ребенок увлекся спайсом, что делать?

наталья 05.10.2013

Ребенок подсел на спайс узнала недавно, что делать к кому обратиться за помощью? кроме него у меня еще трое детей, он самый старший 17 лет. помогите!!!!!!!!!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Как развивать самосознание подростка см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Киселевская Светлана Владимировна

Спайс - один из брендов синтетических курительных смесей, поставляемых в продажу в виде травы. Обладает психоактивным действием, имитирующим действие марихуаны.
То есть это - наркотик.

У Вашего сына может быть наркотическая зависимость.
Такая зависимость - это болезнь, требующая соответствующего лечения  в наркологическом диспансере (детоксикация, седирование, психотерапия или кодирование).
Вашему сыну нужна помощь - специалиста-нарколога.
Вы можете помочь ему обратиться к специалисту, однако, решение о лечении Ваш сын должен принять сам.
Вы же являетесь включенной в ситуацию Вашего сына, а Ваше состояние называется созависимость.
 Вам нужна индивидуальная психологическая помощь по работе с Вашей созависимостью, а вам обоим необходима семейная психотерапия - так как медицинское лечение может все-таки не устранить причину зависимости.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).