Как перестать ревновать к её прошлому?

Максим 04.10.2013

Как мне отойти от прошлого моей девушки? Как сделать так чтоб у нас было всё хорошо с ней не опираясь на прошлое? Как перестать ревновать к её прошлому?

Здравствуйте,Максим.У всех есть прошлое.Но,кто умеет быть счастливым-живет настоящим и будущим.Кто умеет только страдать-его тянет в прошлое.Вы страдаете от того,что кто-то там в прошлом лучше,чем Вы.Это вопрос Вашей самооценки.Вы легко становитесь ранимым даже от фантазий о прошлом.Ранимость Вам привили в детско-родительских отношениях воспитания.Поэтому,если хотите решать проблему-нужно поднимать свою важность и значимость.Тогда станете самодостаточным.И тема прошлого девушки Вам станет смешна.Так как это не деловой подход к жизни и у Вас уже не будет времени на пустяки.А пока -Вы уязвимы и сами ищите,как бы по глубже копнуть,чтобы больнее было.Учитесь говорить не рациональным мыслям Стоп!Работать с самооценкой лучше в режиме психотерапии.Обращайтесь,если будет желание.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград