Что мне делать со страхом?

Катаринка 02.10.2013

Мне 23 года и уже пол года я схожу с ума муж уже косо смотрит.я стала панически бояться темноты но даже не темноты а того кто в ней прячется.я сплю со светом но закрываю зеркала (мебель новая)мне все время кажется что за мной наблюдают.свет не помогает.помогите и подскажите что мне делать

Здравствуйте.

Боюсь, что сказать что-то конкретное очень сложно. Что с Вами происходит понять очень не легко, я рекомендую Вам обратиться к психологу очно.

Марков Илья Анатольевич, психолог Нижний Новгород

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Катаринка!

С таким страхом - идти к психологу и работать очно. Вам ведь, наверное, надоело уже мучаться?

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Катаринка!

Присоединяюсь к коллегам - Вам действительно желательно обратиться к специалисту.

Возможно даже и к врачу для медикаментозного лечения, если страхи Вас так сильно мучают.

Пока же Вы можете попробовать самостоятельно "разобраться" со своими страхами.

О страхах читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh

О работе с ними - здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Будут сложности, не ждите, обращайтесь к специалисту.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).