Ждать ли предложения?

Таисия 02.10.2013

Здравствуйте. встречаемся с парнем 10 месяцев, вместе не живем, мне 25, ему 32, женат не был.с начала наших отношений он мне сказал, что не собирается женится, всячески на это намекает, говорит, что не понимает зачем люди женятся,но как то в разговоре с другом, который женился сказал, что не думал, что он его опередит, интересовался юридическими вопросами брака и стоимостью свадьбы.говорит, что любит меня, задумывается о ребенке. я не знаю, что делать, бросить его либо ждать пока он созреет...заранее спасибо за ответ.

Добрый день, Таисия. Немного удивляет Ваш вопрос. Вы хотите, чтобы психолог каким-то образом предсказал поведение человека, которого Вы немного описали. Здесь хочу заметить, что именно Вы его описали, поэтому насколько верна информация о нем неизвестно. Это не потому, что Вы что-то неправильно видите, а просто потому, что человек в принципе способен видеть и воспринимать другого человека только через призму личного восприятия, личных актуальных потребностей. Исходя из этого, ответа на Ваш вопрос "...бросить его , либо ждать когда он созреет..." у меня точно нет. Вместо того, чтобы гадать  я предлагаю ответ на этот вопрос  Вам найти в себе. Просто взвесьте, подумайте и определитесь, что для Вас самое важное в данный момент. Либо это отношения с этим человеком, либо это стремление к скорейшему замужеству. Ответьте себе самой, присутствуют ли в  этих отношениях: чувство любви, радости от общения, взаимопонимание,  получаете ли Вы поддержку в них? Возможно, что  Ваше достаточно естественное желание сменить статус стало настолько важным для Вас,  что мешает испытывать счастье в этих отношениях, в этом случае рекомендую самой предложить серьезно поговорить на эту тему. Если ваши отношения на самом деле близкие, и  значимы для обоих, то такой разговор будет более чем уместен и привнесет в них ту ясность которую Вы ищете. Искренне желаю Вам удачи!

Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск

Здравствуйте,Таисия.Если ему 32 и он не был женат,то это указывает на проблемы с женским полом.Если решительности нет-то и расчитывать на него нечего.Ищите зрелого мужчину и стройте свою жизнь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград