Как прекратить "сажать себе на шею"?

Татьяна 05.12.2010

Зравствуйте! Мне 24 года, стилист, в общем-то творческая личность. К тому же очень сильный человек.С детства добЗдивалась всего сама. Помощи практически ни у кого не просила. Перенесла много потерь близких мне людей, старалась держаться, поддерживала всех и родных и друзей, решала многие проблемы, и окружающие меня люди постоянно стремятся "сесть мне на шею". Но когда мне нужна помощь, я остаюсь одна, мне никто не помогает, даже не жалеет. Приходится выкорапкиваться самой. А вокруг требуют помощи. даже мужчины попадаются, требующие помощи, не самостоятельные, взамен ничего не дают! Я очень хочу избавиться от этого! Хочу, чтобы ко мне проявляли заботу, поддерживали меня. Я устала, мне очень трудно, помогите пожалуйста!!!

Татьяна!

Вы сами ответли на свой вопрос.

Вы всегда стремитесь быть сильной. От этого и люди стремятся получить вашу помощь (ведь вы же сильная). и помогать вам не спешат (ведь просто удивительно помогать сильному человеку).

Вот только вопрос для чего вам быть такой сильной? когда у вас образовалась такая првычка быть сильной, кто воспитал вас такой? Почему вы не позволяете себе разграничивать силу и слабость (где то нужна сила. а где то полезно и слабой побыть)?

Вы знаете ответ на свой вопрос, а вот если хотите дальше разобраться что делать с этой силой, то звоните и рпиходите на очную консультацию.

Успехов!