У жены отсутствие желания секса а ей 30 всего

Альберт 02.10.2013

Моя жена молодая красивая девушка ей недавно исполнилось тридцать лет,у нас двое детей, старшего в садик вожу я, забираю тоже, в магазин за продуктами она не ходит, сидит дома с дочкой которой год и два месяца, в общем дел по дому у нее не много, гулять ходить она не хочет, только иногда с дочкой к садику подходит и мы вместе едем домой на машине, скандальчики бытовые иногда бывают как у всех, но не смотря на всю житейскую суету я очень хочу с ней заниматься любовью, мне уже 41 год, а у жены каждый день какие то отговорки и причины чтобы только не заниматься со мной сексом, но при этом она прижимается ко мне лащится целуемся и дальше все *давай поспим немного* или *давай утром*, а утром когда я начинаю ее ласкать она говорит *не надо давай еще поспим, я не выспалась*, хотя днем она спит вместе с дочкой, и еще она не любит ласку от меня в частности куни, а мне это очень нравится делать ей, ТАК ЧТО С МОЕЙ ЖЕНОЙ ПРОИСХОДИТ, И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ЛЮБОВНИЦУ ЗАВОДИТЬ НЕ ХОЧУ Я ЛЮБЛЮ ЖЕНУ И ОНА ПРАВДА ОЧЕНЬ КРАСИВА, ЕЕ В ИНСТИТУТЕ НАЗЫВАЛИ БАРБИ. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

Альберт, доброго времени суток!

Причин уклоняющего поведения супруги от секса может быть множество, желательно, конечно, в откровенном диалоге, не обвиняя, а стараясь понять, обсудить этот вопрос, поделиться своими ощущениями и желания.

подобное поведение у Женщин может возникать, когда идёт смещение с супружеской роли на родительскую, то есть когда мать компенсирует свои потребности через общение и заботы, хлопоты с детьми.

Такое поведение может быть связано и с потерей интереса к Вам как к Мужчине, иногда такое происходит, когда Женщина начинает смотреть на мужу не как на близкого человека, а как на родного человека, а с родственниками сексом не занимаются. при чём зачастую это бессознательный механизм, не всегда осознаваемый самой Женщиной.

Другая возможная причина - изменения восприятия своего тела, возможно сейчас она замечая изменения после родов и рождения детей, стесняется их, не может принять, что тело изменилось. Каждая Женщина замечает малейшее изменение, и при этом есть тенденция преувеличивать. Возможно, неприятие своего тела приводит к тому, что она отказывает.

Альберт, для того, чтобы не гадать, как я написала ранее, желательно обсудить  ней, Вы можете подключить психолога, чтобы решить этот вопрос!

Всего доброго Вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте Альбер!

Вам нужно поговорить с женой. Четко, добродушно, но поговорить. Только она вам может объяснить что не так. А раньше она была более темпераментная? Может это ее естественное состояние? Не затягивайте, чтобы у вас не обросло все обидами, а у нее ощущение, что вам все равно...

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте Альберт. Вам с супругой желательно обратиться к проф психологу в Карлстаде за помощью. Вы можете ей сказать, что вам нужна помощь и просите ее пойти с вами к психологу. Много не объясняйте. Можно сказать просто эту фразу. Психолог проводит парную работу с вами обоими и индивидуальные с каждым. Это хороший способ раскрыть переживания вашей супруги и помочь вашей семье. Если не знаете грамотных психологов в Ростове, обратитесь ко мне, я вам подскажу

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь

Овсяник Людмила Михайловна

Дочке год и 2 мес- возможно,  жена еще кормит ее грудью, сескуальные желания слабеют у женщин , когда есть младенец в доме.

И еще может влиять на рассогласованность сексуального желания - накормленный мужчина - энергия организма перемещается от верхней части тела в нижнюю, ближе к той части, где и рождается желание физической близости. Накормленная жена - наоборот-  женщины меньше склонны к сексу на полный желудок.

Если же ситуация видится Вам безнадежной , необходимо обратиться парой к семейному психологу

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте.Альберт.Эту холодность легко было бы объяснить скрытой агрссией к Вам.Но,явной агрессии в отношениях нет.Тогда,быстрее всего-чрезмерной нежностью.У Вас нежность к ней носит сексуальный характер .в том числе.У нее же,нежность к Вам носит,вероятно,ассексуальный характер.То есть,она Вас больше принимает за отцовскую или матерскую фигуру.за фигуру из другого поколения.И,значит,ее сексуальность объявляется под запретом,так как носит в этом случае,инцестуозный характер.Процесс бессознательный.Возможно,чтобы разрушить этот нежелательный образ,нужно добавить агрессию в отношения,или в секс внести агрессию,или обсудить с ней-кого вы напоминаете.Можно предложить ей варианты секса,чтобы понять,к чему она тяготеет.То есть,нужно разбить инцестуозный рисунок отношений.Это как версия.Другая,более опасная версия-ее сексуальный ресурс ограничен,так как в детстве она недополучила любви-ласки и объятий.Поэтому.может быть заинтересована только в этом.Бороться с этими причинами сложно.если у нее хватит мотивации-помощь психолога предпочтительна.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград