У жены гаснет желание заниматься сексом

Сергей 21.12.2012

Помогите пожалуйста разобраться, как быть?

В последние годы у жены стало ярко гаснуть желание заниматься сексом.

Живем седьмой год, ребенку 5 лет. Первые 4 года - ярко, страстно, разнообразно и т.д. Сейчас - болит голова, плохо чувствует (стандартный набор). Секс 2-3 раза в неделю. Но это можно назвать не сексом, а отрывком - я удовлетворяю свои потребности. Она отказывается от ласки, прелюдии .... от того, что совсем не так давно ей очень нравилось и хотелось. На сегодняшний день, если я дольше 5-7 мин не кончаю, слышу фразу - не мучай меня, давай быстрее! Изменять не хочется, люблю! Жена не работает, домашняя суета в однокомнатной квартире, ребенок ходит в садик.Целыми днями никто ее не утомляет(надеюсь). Техника в доме автоматизированна, кроме посудомойки. Что делать? Как воспитать желание к сексу!

Спасибо.

Здравствуйте,Сергей.Причина у Вашей жены очень скрыта.Можно только догадываться.Странно,что у нее нет мотивации вернуть все былое.К сожалению,разбираться надо на консультации с женой,но ей это не нужно.Скажу то,что пока нахожу.Если Вы более нежный и теплый человек,чем жена,это значит,что в детстве она не дополучила материнской и отцовской любви.Относились к ней холодновато.Мало прикасались,мало ласкали,целовали.Чувствительность тела слабая.Первые годы она ради Вас чем-то жертвовала,создавала какую-то видимость,но,вероятно,перешагивала через себя.А сексуальность сближает нежные отношения.Ваш градус нежности был,вероятно,из за детства,ей не комфортен.И она начала отказываться от сексуальности в сторону некоторого отчуждения.Для сохранения привычной дистанции,привитой детством.Отрицая эмоции,ей трудно достичь разрядки.особенно,если она ворчлива,педантична,требовательна к Вам.Это взаимосвязано.Во время близости она не отключает мысли и не может быть эмоциональной.Этому трудно научиться,если не привито.Можно попробовать аптечные средства,но,серьезно что-то сдвинуть,думаю,не удасться.так как у нее нет мотивации.Ищите к ней подход,на сколько это вам под силу.И нужны разговоры на эту тему.Что это-важная часть супружеских отношений.