Не хочу работать

Надежда 02.10.2013

Мне 19 учусь на заочном отделении. Не хочу работать, родители (бабушка и мама), да и родственники тоже заставляют работать, а я не хочу. Некоторое время работала но недолго и то благодоря таму что меня попросили заменить месяц продовца. После снова работала продавцом но и от туда ушла из-за финансовых проблем в магазине и постоянного выноса мозгга, что товар не продается. и. Дома же все свае время я трачу на свае хобби (вышиваю, танцую, читаю, изучаю язык). И сколько раз мне предлогали вакансии но я отказывалась. хочу понять в чем дело как найти мативацию (мативация финансовая непомогает).

Киселевская Светлана Владимировна

Вы - взрослый человек.

И имеете полное право прожить свою жизнь так, как хотите.

Не хотите работать - можете не работать.

Но тогда, как взрослый человек - Вам и решать (самой) - на какие средства Вы будете существовать (хотя бы элементарно - питаться).

Так как,  со своей стороны, Ваши родители не обязаны Вас содержать (как уже взрослого человека), даже если и делают это...

Когда Вы разберетесь со своими истинными желаниями, возможно с помощью психолога (так как это - индивидуальная работа со специалистом, а не формат советов из Интернета), Вы и найдете мотивацию (чем и как заниматься, какие иметь увлечения, где и с кем работать, с кем и как общаться, строить отношения, о чем мечтать, какие иметь цели и смыслы, как обращать свое внимание на здоровье и внешность и т.д. и т.п.)...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Мотивацию не ищат, это внутренний побуждающий фактор. Часто в основе мотивации лежит ИНТЕРЕС. Возможно, работа продавца Для Вас просто неинтересна и малопривлекательна. Подумайте, где бы Вы хотели себя проявить. Вы достаточно творческий человек, судя по вашим хобби.

Кто-то из выдающихся сказал: Самая лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар