Как не пилить парня?

Татьяна 01.10.2013

Мне 22 года, не работаю.Два года назад переехала с родного города в другой.Причиной переезда был, парень.Он меня забрал в свой город, чтоб жить вместе.Ну мы друг друга полюбили и я приняла это решение переехать.Живем вместе всё нормально, я его люблю, но меня раздражают его родители, когда он с ними общается, или с его сестрой то меня раздражает его отношение к ним, в них такая позиция у нас нет денег, мы помогать не сможем, да ладно деньги дело не в этом, ведут себя эгоистично,от себя ничего не дают, даже слова поддержки нет, а им если мы помогали, и это притом что мы живем на съёмной квартире, все платим сами, а у них своя квартира и никто ничего не хочет делать не работать, ну ничего, а от парня моего ждут помощи, меня это достало, и я за это его пилю,почему ты ведешь с ними так себя что они хорошие родители что всё нормально.У него ко всем хорошее отношения, он не ставится так к людям как они к нему, ну и сестра его тож такая.Как мне поступать в такой ситуации я не знаю, и расставаться не хочется, и раздражает меня это, не знаю как быть помогите!

Здравствуйте Татьяна.

Вам надо разобраться в том, что именно вас раздражает в помощи вашего парня своим родным, родителям. Пусть они и не помогают, но вы справляетесь, оплачиваете все сами: квартиру, питание, проживание. Какими бы плохими вам не казались его родители - это его родные, и он имеет полное право любить их, пусть и безответно.

Может быть, вам не хватает его внимания? И тогда логично, что вы ревнуете его к родным. Или может быть, у вас с родными нет отношений? И тогда тоже понятно, что можно завидовать тому, что у него есть. Постарайтесь сосредоточиться на том, что именно вас беспокоит в его общении и оказании помощи родным.  Идите вглубь ваших переживаний, там и будет ответ на ваш вопрос «как перестать пилить своего парня». Помочь вам разобраться в этом, может работа с психологом. В любом случае, удачи вам.

Пархомчик Анатолий Валентинович, психолог Брест