Как не навязываться парню?

Елена 04.11.2011

Здравствуйте, мне безумно понравился один молодой человек, ему 30 лет, а мне 21 год. Познакомились на работе. Он стал уделять мне внимание, однажды при разговоре, он мне даже сказал, что на меня зол! Я такая, с чего это? Он – ты разве не понимаешь? Ты несколько дней была холодна ко мне, и не приветствовала улыбкой. – Да, есть этот момент, т.к. мне показалось, что он женат. Но сейчас уже точно знаю, что не женат. Я чувствую, что я ему нравлюсь. Однажды у него была смена в субб и воск., но мне По-любому нужно было выйти на работу, т.к начальнику моего отдела срочно понадобилась справка на понедельник, и я вышла в воскресение, зная, что ему смена, но это просто стечение обстоятельств, да и мы очень мило пообщались, после чего он мне стал сильно нравится. Инициатор разговор он, сама ничего не проявляю. Так вот, в чем собственно проблема. В субботу он на смене, и я хочу поехать на работу, не будет ли это выглядеть что я еду, потому что он на смене, не навязывание ли это? Хотя я ничего не предпринимаю, не завожу даже первой разговор. Не вешаюсь на шею., я вообще скромная. Просто если взять прошлые дни, события в жизни, я часто выходила на выходных, там на смене и девушки были, и другие… т.е это привычно для меня. Но не подумает ли он что из-за него! Ехать мне или нет? Просто интересно, что он может мне еще сказать!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

он мне даже сказал, что на меня зол! Я такая, с чего это? Он – ты разве не понимаешь? Ты несколько дней была холодна ко мне, и не приветствовала улыбкой.

дело в том, что на всем протяжении проскальзывает одна и таже коммуникативная ошибка - Вы додумываете ЗА него его мысли, действия и НА основании этого строите и свое поведение и в итоге последствия ситуации совсем иные  - а это как раз иллюстрационны пример того, К чему приводит Ваши додумки и как их воспринимает другой человек!

есть этот момент, т.к. мне показалось, что он женат.

т.е. Вам показалось, что ОН женат - и НА основании этой идеи Вы себя и вели соответственно иначе - тем самым демонстрируя отсутствие своего интереса к мужчине! а в итоге - так ли это оказалось НА самом деле???

т.е. НЕ всегда ТО, что кажется, и ЕСТЬ НА самом деле!!!

поэтому самое главное, что нужно исключать - это Додумывание ЗА партнера, его чувств, мыслей - так как ВЫ позволяете самой себе и мучать ОТ своих же мыслей и образов - тем самым скрывая ОТ самой себя Реального человека - так как у него-то ВЫ ничего И НЕ спрашиваете - а это скорее говорит о детской позиции, нежели о зрелой, взрослой!

Я чувствую, что я ему нравлюсь

опять - ТО ЧТО кажется, это НЕ ТО, что есть НА самом деле! НЕ надо додумывать ЗА него - ведь ВЫ и строите свое поведение НА осоновании того, то додумали САМИ (помните пример про то, что думали что он женат? и к чему эти додумки привели? а если бы он сам НЕ озвучил свои чувства???)

если Вы хотите узнать - спросите у НЕГО самого! это и есть Зрелая позиция!

 Инициатор разговор он, сама ничего не проявляю.

а почему ВЫ Ничего НЕ проявляете? что хотите проверить, что Вы ему нравитесь? а что имеете в реальности: опять додумываете ЗА него, ждете ОТ него первых шагов и САМИ никакой инициативы НЕ предпринимаете - т.е. НЕ проявляете К нему интереса - и что видит ОН - девушку, которая появляется рядом с ним, принимает его общение, НО ничего НЕ проявляет к нему -а  значит, он видит от Вас лишь тот посыл, что Вы НЕ проявляете интереса - а почему? потому что он Вам безразличен!

т.е. ОН тоже НЕ может читать Ваши мысли - и поэтому НЕ надо ни ждать ОТ него этого, НИ прибегать к этому самой! а наоборот - учиться озвучивать себя - так как только так молодой человек сможет Вас узнать! а ВЫ его - а НЕ тот образ, который сами себе придумываете О НЕМ!

я хочу поехать на работу, не будет ли это выглядеть что я еду, потому что он на смене, не навязывание ли это?

а как Вы можете узнать КАК в его глазах это будет выглядеть???? ведь ему в голову Вы НЕ залезете - поэтому - отпускайте это! НЕ пытайтесь додумывать - если Вы что-то хотите узнать - спрашивайте!

Просто интересно, что он может мне еще сказать

а разве Вы сами никаких шагов НЕ собираетесь предпринимать? на основании лишь додумок и того, как ВЫ сами интерпретируете его слова и действия ВЫ НИЧЕГо НЕ узнаете, а лишь настроите себе в воображении мыслей и образов - НО это НЕ Рельаность! поэтому учиться Жить В реальности!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!