Как вернуть доброе отношение матери?

Наталия 01.10.2013

Я очень поссорилась с мамой, она даже не хочет меня знать. Я скрыла от нее, что на свадьбе во время благословения она не будет молиться(я не православная). Она узнала и очень зла, всегда с ней была в хороших отношениях, хочу вернуть хоть толику, помогите очень прошу.

Здравствуйте Наталия!

Если я вас правильно поняла, то вы и мама разного вероисповедания. Естественно благословление у вас будет не по православным канонам. Я не совсем поняла, почему вы скрывали что она не будет молиться? Она не знает что вы другого вероисповедания? Или она надеялась что пойдет все по другому сценарию? На что она обиделась - на то что вы не сказали (т.е. подумали что она вас не поймет) или на то что вы сделали так как сделали (т.е. хотела бы чтобы вы подчинились ее воли)?

Вам нужно ответить себе на эти вопросы.

Естественно вы имеете право верить так как чувствуете. И в этом случае, если она обижается именно на то что вы делаете по-своему, вам нужно четко сказать, что вы любите ее, но вы любите и Бога ( Буду, Аллаха, и т.д.) так как вы это умеете. И что разная вера не скажется на ваших отношениях.

Если же она обиделась на то, что вы не сказали ей, т.е. сочли, что она вас не поймет, т.е. обидели ее недоверием - тут будет сложнее... Тут она имеет право.... Однако, вы можите объяснить, что перед свадьбой волнуетесь, что переживали и просто не все учли и не подумал, и что вы ее любите и верите,  и признаете свою вину...

Будьте счастливы и гармоничны и с мамой и с верой и с новой семьей.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ