Как разобраться в виртуальных отношениях?

Арина 01.10.2013

Прошу совета! Полтора года назад познакомилась через интернет с молодым человеком. Живем мы в разных городах.Знакомство начиналось с легкого флирта, который постепенно перерос в бурный роман с обязательствами....опять же виртуальный роман....Первое время мой молодой человек постоянно писал, звонил, звал замуж. говорил что любит меня. рвался встретиться со мной))) но приезд ко мне постепенно у него откладывался по различным причинам, пока он не предложил приехать мне к нему в город для более близкого знакомства...

Я согласилась, на этот момент наше общение длилось где то около трех месяцев...Когда я приехала к нему мы встретились всего один раз, благо у меня там подруга живет))) после встречи он продолжал писать и звонить, но на вопрос когда мы еще увидимся ссылался на занятость и постоянную нехватку времени, так как работает на двух работах....я не истерила. не закатывала скандалов...просто в один прекрасный вечер перестала ему писать и звонить...тоже самое сделал и он....Вообщем так я и уехала домой без всяких объяснений с его стороны....

Прошло с того момента уже более восьми месяцев....я уже и забыла про эту историю, как вдруг он опять объявился....сначала я была в шоке, потом хотела послать куда подальше...но сработало любопытство так как вообщем то отношения у нас закончились недосказанностью....я пошла на контакт...когда я его спросила почему он так поступил - он сказал что не знает почему так вышло, он признает что тем самым сделал глупость...потом не решался написать или позвонить так как боялся что пошлю его....а сейчас соскучился,набрался смелости и решился....

Сейчас я ему уже так не доверяю как раньше и напрямую об этом говорю...на что он сказал что сожалеет о произошедшем и хочет меня вернуть. зовет замуж, вплоть до того что готов переехать ко мне...я боюсь что это чистой воды человек, зависимый от виртуального общения...либо закомплексован и страшно боится реальных отношений..подскажите как мне быть и как разобраться в этой ситуации!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Арина!
Виртуальные отношения и реальные - это две большие разницы. По-моему мнению, строить отношения, зная человека только по виртуальной переписке, это все равно что строить замок на песке. Чтобы сделать какие-то выводы о человеке, нужно находиться с ним рядом в реальном контакте, хотя бы какое-то время. Если Вы и молодой человек действительно хотите  попробовать построить отношения - переходите в реальный мир. Кто и какие шаги будет для этого предпринимать - договаривайтесь с МЧ. Заодно  посмотрите, кто из вас и сколько реально готов вкладывать себя в ваши отношения.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы