Муж меня не возбуждает

Дарья 29.09.2013

Вместе мы 5 лет из них 1 год женаты. Первые годы я была довольна нашей сексуальной жизнью,мы много эксперементировали, добавляли красок и остраты. Потом нам пришлось растаться почти на два года, но мы поддерживали отношения, переодически приезжали друг другу и в наших отношения все налаживолось как и прежде, но та страсть которая была в самом начале, когда ты этого человека хочешь везде и все время, ушла....осталась любовь, привязанность и сухой не интересный секс. Я думала что это я виновата, пыталась возобновть те чувства, покупаю разное белье и аксессуары, но все тщетно....возбуждение не появлялось.А занятия сексом привратилось в что-то обязательное, тело просит, а душе уже все равно. Появилась обида что и ему это как то не надо, и думаешь, а ты чем хуже, тебе не надо, так и мне подавно. Расставаться, от того что секс не клеится наверно слишком глупо.Думала может пора родить ребенка, тогда и таких и мыслей не появится, так как будет некогда. Помимо отсутствия полного возбуждения, я не испытываю оргазм совершенно, и муж это знает и понимает, но приэтом ничего не делает для того, чтобы он появился. Давно хотел обратится к специалисту, ну как то стеснялась. Подскажите как быть...

Раз "тело просит, а душе уже все равно" - не было подпитки для души, иссяк запас, ресурс. Например, как всякому растению требуется тепло и полив.

"Расставаться, от того что секс не клеится наверно слишком глупо" - согласна. Будет интерес друг к другу (не наигранный, а истинный), вернётся и желание - всё "в голове" )) Если есть возможность, то к специалисту сходить не помешает. Эффективнее - вместе.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Киселевская Светлана Владимировна

"я не испытываю оргазм совершенно"

То, о чем Вы пишете, это возможно проявление Вашей способности говорить «нет» своим телом и Ваша способность отказывать себе в чувственных удовольствиях.
Попробуйте осознать где, в каких сферах (сфера тела, деятельности, контактов, общения, будущего, фантазий, смыслов и т.д.) у Вас не получается сказать «нет» и постарайтесь сделать это.
А также разобраться в том, по какой причине Вы запрещаете себе чувственные удовольствия.
Возможно, это и будет выход из Вашей ситуации.
В случае затруднений, обращайтесь за консультацией к специалистам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте,Дарья.Фундаметном сексуальных отношений служат взаимные позитивные эмоции.Возможно,исчезла теплота друг к другу.которая была раньше.Поэтому,ослабло влечение.Причин очень много.Нужны задушевные разговоры на эту тему друг с другом.Откройте друг другу сексуальные предпочтения,которые соблазнят Вас на отношения.самое опасное-что ресурс этих отношений может быть изначально низок.Но,если Вас,например,может возбуждать фантазийный герой,а не Ваш партнер,говорит о психологических проблемах.К психологу важно попасть и Вам и мужу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград