Как помочь ребёнку не бояться потерять отца?

Ирина 29.09.2013

Познакомилась с мужчиной. Ему 48 лет. Он- вдовец. Год назад жена покончила жизнь самоубийством (была психически больна). Есть 11 летний сын. До смерти жены отец перенёс серьёзную операцию на сердце. Сейчас всё в порядке, но до конца жизни под таблетками, не смеет иметь физические нагрузки. Сын очень боится "потерять " и отца. Каждый день говорит об этом. Как помочь? Обо мне ребенок не знает и в наших планах пока не стоит знакомство. Встречаемся, когда мальчик у дедушки и бабушки- раз в 2 недели. То есть вниманием отца не обделён, даже может и наоборот.

Мне тоже 48. Сын 19 лет. Разведена. Учитель математики.

Овсяник Людмила Михайловна

Страх потерять второго родителя - при уходе первого из жизни - требует сопровождения психотерапевта, поскольку ребенку трудно пережить токие моменты жизни.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск