Как перестать ругаться с парнем по мелочам?

Юляшка 05.12.2010

Здравствуйте!я встречаюсь с парне уже 9 месяцев,у нас все серьезно,но мы постоянно ругаемся по пустякам,если у меня плохое настроение я срываюсь на него на пустом месте,если у него плохое настроение то он,подскажите пожайлуста,как начать себя контролировать и как успокоить парня,во время его плохого настроения,я буду вам очень признательна,мне очень нужна ваша помощь т.к. я его безумно люблю и он меня тоже,заранее огромное спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юля! Вы и молодой человек только находитесь в начале пути и только строите свои отношения - и здесь Вы правы и молодец, что хотите узнать как можно более конструктивно строить свои отношения - сейчас в отношениях между Вами больше скрытых посылов - т.е. Вы друг другу озвучиваете не те чувства, которые есть у Вас на самом деле, а лишь проецируете их друг на друга - и что в итоге, и Вы и он постепенно во-первых привыкаете к таким отношениям и такому выбросу своих чувств и эмоций, а во-вторых, только больше будете отдаляться друг от друга! И сейчас Вам важно научить выстраивать отношения на откртом уровне научиться рефлексировать - что Вы чувствуете на самом деле и к кому это направленно (согласитесь довольно обидно, когда партнер просто срывается на Вас, только из-за того,ч то что-то у него не получилось - ведь объект его эмоций НЕ Вы) - и такой стиль приводит только к искажению взаимоотношений! Есть приемы отрытого общения, открытого выражения чувств и эмоций, озвучивание ожиданий и отражение чувств партнера(!) - такие приемы только способствуют тому, чтобы и Вы и партнер научились различать свое внутреннее состояние и конструктивно озвучивать НЕ причиняя при этом боли друг другу - просто в рамках ответа такого формата не вместишь все! Юля, если хотите узнать об этом подробнее - можете смело обращаться (или же пишите на почту) - звоните - буду рада Вам помочь!