Последствия после перенесенной болезни

Владимир 27.09.2013

Анна Владимировна, дорбый вечер! Мой сын летом перенес заболевание "серрозный менингит" и после болезни его поведение нормальным назвать нельзя и учеба совсем "съехала" до самого предела. Все мои усилия не приводят ни к каким результатам. Прошли обследование ЭЭГ и очень бы хотелось от Вас получить мнение по его заключению:Гиперсинхронный тип ЭЭГ, умеренная дизритмия корковой ритмики медленной акт-тью и бета-акт-тью. Признаки ирритации коры ГМ, преимущественно в затылочно-теменно-центральных отделах ГМ (множество заостренных волн). Выявляются признаки дисфункции заднестволовых структур.

Объясните пожалуйста что это означает, какие последствия могут быть и какие должны быть наши последующие действия? Заранее благодарю.

Владимир, здравствуйте. Подробно объяснит Вам результат ЭЭГ и, вероятно, назначит лечение детский невролог. Центральная нервная система ребенка сейчас пытается справиться с последствиями токсического воздействия после перенесенной болезни. Компенсаторные возможности мозга ребенка достаточно велики и все- же восстановительный период требует немалых усилий и занимает достаточно большое время. Не предъявляйте к ребенку слишком высоких требований, чуть снизьте пока планку своих родительских ожиданий, чтобы не усугубить состояние ребенка еще и "школьным неврозом". Будьте последовательны в своих от корректированных ожиданиях. Заручитесь поддержкой детского психолога, если это необходимо.

Афанасьева А.В. клинический психолог Ярославль