Как жить после измены?

маржан 27.09.2013

Меня зовут Маржан. Мне 39 лет. Трое детей старшие дети двойняшки студенты 2 курса. Младший сын ходить в нулевой класс. Я не работаю, живу ЗКО. Замужем. Муж предприниматель. Ему 45 лет. Два месяца назад, узнала что муж мне изменяет с моей соклассницей. Что это продолжается уже 3 года. У неё ребёнок от моего мужа. Дети об этом не знают. Я не хочу жить. Ничего не хочу, ничто не радует. Хочу плакать, рыдать. К ней уходить не хочет. Как теперь мне жить с этим? Она живёт рядом. Её и её сына я вижу каждый день. У неё своя парикмахерская. ПОМОГИТЕ мне пожалуйста! Я незнаю что мне делать и как жить дальше?

Здравствуйте Маржан!

Сначала нужно успокоиться, но понять, что сразу это сделать невозможно.

Теперь подумайте хотите ли вы жить с ним (нет, не ОН не уходит, а ВЫ его хотите рядом с собой в качестве мужа). Если да, то читайте далее, если нет - то найдите способ спокойно ему сказать.

Потом надо подумать - а почему собственно муж изменяет вас с это женщиной? Проанализируйте. Ведь если бы он ее любил наверняка бы ушел к ней. Значит он любит вас. Может и своей любовью....

Теперь подумайте, если он вам изменил такой какая вы есть - нужно его удивить и заинтересовать, т.е. измениться! Вспомните ваши отношения за последние 5 лет. Что было? Может он что-то говорил и как то намекал.. Если нет, то меняйтесь в том направлении в котором вам понравится! Да в любом случае - изменения в вас должны нравится вам прежде всего.

И еще.... если хотите для него в любом случае остаться Человеком, ничего плохого про его ребенка от той женщины не говорите.... а со временем, как то бы хорошо познакомить ваших детей. В жизни все бывает, а это родная кровь, а она не вода!

Просто сейчас вам нужно главное это успокоиться - я уверена потом придут и другие решения!

Силы вам.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Маржан!

Ситуация, в которой вы оказались, встречается в жизни замужних женщин очень часто! Жаль, что так сложилась Ваша жизнь. Разочарование, обида, злость, страх за будущее свое и ваших детей - вот примерный список ваших чувств. Кажется, что совсем потерялись в жизни. Но это все-таки не совсем так. Мне кажется, Вы видите выход из положения!  Начните работать!

Обратите внимание на ваши слова, особенно на те, которые я выделила жирным шрифтом!  "К ней уходить не хочет. Как теперь мне жить с этим? Она живёт рядом. Её и её сына я вижу каждый день. У неё своя парикмахерская. ПОМОГИТЕ мне пожалуйста! Я незнаю что мне делать и как жить дальше?". Подумайте над тем, почему для вас так важно, что у нее есть парикмахерская?!

Есказина Сауле Сагиновна, психолог Актобе