Детский страх

Ксюша 27.09.2013

Здраствуйте!У меня такая проблема.Моей дочери 3 года.Вчера вечером возращаясь домой у моей дочки на глазах машына збила нашу собаку дочки любимую собаку крови небыло но она мертва дочка и я очень сильно испугались.Дочка сильно кричала плакала просила чтобы я скорую вызвала.Говорила что собачке больно он плачет.И до того времени покамись спать не лягла спрашывала про собачку\"спрашывала приехала ли скороя забрaли собаку в больницу.Просто она очень мнительная как и я.Подскажыте что мне делать чтоб етот случай не навредил её психики,страху,и не стало фобией.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.

Овсяник Людмила Михайловна

...Просто она очень мнительная как и я..

Старайтесь себя сдерживать при дочери - она копирует Вас и Ваш испуг для нее сама ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Чем спокойней и уверенней будете говорить о том,  что собачка не умела переходить дорогу и ее машина сбила, тем больше упорядочите информацию об этом случай для дочери Такое знакомство ребенка со смертью -даже психологически полезно.

Но помните,  что дочке нужны уверенные родители.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск