Постоянные ссоры с молодым человеком

Анфиса 25.09.2013

Здравствуйте! Меня зовут Анфиса, мне 21 год. Встречаюсь с парнем такого же возраста. Вместе уже 4-ый год. Дождалась из армии, но тут началась просто война. С первого дня встречи ругаемся, протяженность ссор уже 3 месяца. Даже расставались на время но все возвращается.Я пытаюсь улучшить отношения, побольше доверия, больше времени хочу вместе проводить. А он не работает, постоянно чем то занят. Первая проблема это его друзья. Он большую часть времени проводит с ними, ну или пытается проводить. Меня это жудко раздражает. Я постоянно ругаюсь, хочу поговорить, все решить,сказать свои претензии. А он меня уже воспринимает как сирену. С одной стороны может и я палку перегибаю, но с другой стороны тоже многого позволять не хочу.Моя же проблема что у меня подруг нет, и когда он хочет погулять с друзьями я же сижу дома.Армия все очень сильно поменяла, он повзрослел, стал по другому ко мне относиться, к родителям отношение поменял, но к друзьям за то со всей душой. Что с этим делать я незнаю,уже просто тупик. Без друг друга скучаем, а вместе не можем. Пожалуйста дайте совет.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Анфиса, здравствуйте.

Армия действительно очень сильно меняет.

Сейчас Вам необходимо принять решение: либо Вы пытаетесь реанимировать отношения, выполняете роль "спасателя" ваших отношений и не можете быть уверенной что это даст в будущем; либо принимаете, что отношения поменялись, что теперь Ваш молодой человек, это уже не тот мальчик, которого Вы полюбили и можете ли такого Вы любить, ведь до сих пор Вы любите тот образ, те качества, а с нынешними пытаетесь смириться или бунтуете. Отношения могут исчерпать себя сами постоянными ссорами, недопониманиями.

Ведь разлука сильную любовь сближает, а не сильную разводит. Не про ваши ли это отношения?

Берегите себя. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва