Родители меня не замечают

татьяна 24.09.2013

Здравствуйте, меня зовут Татьяна мне 36 лет, замужем, есть сын 18 лет от первого брака.

У меня непросты отношения с родителями , дело в том что у меня есть старший брат 39 лет, скажем так не совсем благополучный,его исключали из 2-х школ, пошел в армию там чуть не посадили за драку, вышел из армии устроился работать к бандитам, потом женился и вместе с женой пошел грабить, вообщем его посадили на 12 лет, оттуда он вышел совсем другим, стал еще хуже, как пьянка всех посылает кидает все что попадется под руку, причем все равно в кого в отца, в мать или в меня или в чужих людей. Про себя могу рассказать что обо мне родители вспоминали только тогда когда надо было одеть или покормить, училась я хорошо, вышла замуж, родила, после декрета в 21 год пошла работать и работаю до сих пор. С первым мужем мы сразу переехали к моей бабушке, благо там дом на две половины правда все удобства были во дворе и не было горячей воды.Там я с сыном в обще сложности прожила 14 лет. Брат нашел себе девушку стали они жить у родителей, постоянно они скандалили, ругались в итоге девушка его бросила и уехала в другой город, только забыла она ему сказать что заразила его СПИДом.Родители опять в долги, начали его лечить, в итоге оказалось что он просто носитель, сам не болеет. Только вот теперь он любимый сынок у них вечно обиженный, вечно ему не везет, ничего не замечают за ним, даже когда он отца с ноги бил,а мать матом обкладывал.Почему я так подробно его описываю, недавно мы с родителями поменялись жильем, они переехали досматривать бабушку, а я с семьей переехала к ним в квартиру, к слову сказать мой брат к этому времени живет с женщиной, они построили свой дом, но как только он выпьет приходит ко мне и начинает меня обкладывать матом, громить новый ремонт в квартире, кидать в меня ножы, с ним все понятно его душит то что я живу в квартире родителей. Но я не понимаю родителей, после последнего разгрома,во время которого я вызвала милицию и его еле скрутили трое сотрудников, они обвинили меня в том что во всем виновата я. Что когда он ко мне приходит мне надо закрыться в своей комнате с ребенком и тихо сидеть пока он все вокруг громит. Теперь я враг народа и меня попросили освободить в ближайшее время квартиру, мне идти некуда да и не понятно мне отношение родителей ко мне, денег у них не прошу, с внуком (единственным ) сидеть не заставляла никогда. Объясните мне их поведение, честно говоря я в недоумении. Спасибо.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Татьяна!
Причины такого поведения родителей могут быть разными. Вот только для чего Вам их знать? Что изменится, когда Вы это узнаете? На мой взгляд, полезнее было бы подумать о том, как сделать свою жизнь безопасной от визитов брата с криминальным прошлым.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы