Как стать серьезной?

Ольга 24.09.2013

Здравствуйте, меня зовут Ольга,мне 18 лет,Встречаюсь с молодым человеком 1 год. Последнее время он стал мне говорить что я маленькая, глупая, что веду себя не как умная,он сказал чтоб я стала более серьезной. я сама иногда замечаю, что в некоторых ситуациях я должна вести себя серьезно и смотреть на жизнь взрослыми глазами, но ребенок, внутри меня, берет вверх! Я не знаю, как с собой бороться!подскажите что мне делать?

Сапожникова Анастасия Владимировна

Здравствуйте, Ольга! Вы пишите, что вам 18 лет. Я вспоминаю себя и помню, что это чудесный возраст, когда вроде бы ты сформировался как взрослый, но чувства свежи и новы, может быть где-то наивные и простые, но очень искренние. Это возраст, когда не так много опыта, да и откуда ему взяться в большом объеме да и не зачем. С другой стороны, я вижу в вашем письме обеспокоенность. Ваш молодой человек начал говорить вам о вашей несерьезности и в чем- то глупости. В с чем -то с ним соглашаетесь и замечаете, что ведете себя не серьезно. Предлагаю вам задаться несколькими вопросами : 1. Почему именно сейчас ваш молодой человек начал обращать внимание на ваш возраст и поведение внимание? Разве год назад, когда вам было 17 лет, вы были другой? Думаю нет. Что-то изменилось для него. Поговорите с ним об этом. 2. В каких именно ситуациях вам кажется вы ведете себя не соответственно? Что объединяет эти ситуации? Подумайте, а вообще вы могли бы вести себя по другому? Если да, то как? И что помешало сделать подобным образом? И последнее, пожалуйста, не надо с собой бороться, вы же не враг себе. Попробуйте просто договориться. Удачи вам! Помните, если самостоятельно сложно справиться с какой-либо ситуацией вы всегда можете обратиться за консультацией к психологу.

Сапожникова Анастасия Владимировна, психолог Ульяновск