Нужен ли он мне?

Анастасия 24.09.2013

Мы с парнем встречаемся уже 7 лет. Нам сейчас 22, мы из небольшого города под Улан-Удэ. После окончания школы я уехала в Томск учиться, так как он меня променял на другую девушку. Мне было очень больно, но, я хотела начать жизнь с начала. Думала не прощу, а когда начал звонить и просить прощения - простила. Хотя не представляла себе как это- встречаться на расстоянии. Отучилась 5 лет, все это время виделись два раза в год- летом и зимой (на моих каникулах). Было оч тяжело. Но вот пролетели 5 лет и я зову его с собой в Томск, так как еще год в магистратуре мне учиться и я уже не могу так ( на расстоянии). Он долго сопротивлялся, но поехал. Хотя мог бы и сам до этого додуматься, ведь свой технарь он закончил гораздо раньше меня.

Летом я приехала домой с полной уверенностью забрать его в Томск. Он согласился, все было хорошо, но вдруг у нас интимная жизнь стала увядать.(он жил с родителями и я ночевала у него каждую ночь) Секса стало все меньше и меньше.

Когда приехали в Томск, я думала все наладится, но нет. Раньше я всегда была желанной, я это чувствовала. ощущала себя такой сексуальной, а теперь - нет. Мне никогда не приходилось приставать к нему. Сейчас я пристаю и получаю отказ. Секса у нас нет уже около 4х недель. Может и больше. Это не главное в жизни, но все же...мне не приятно и тяжело. Более того мы часто ругаемся, поцелуи ушли куда-то, объятья.

Есть какие-то дежурные поцелуи. И ругаемся мы уже не так, чтоб кричать, со слезами.. нет.. мне не хочется плакать. Просто тихо ненавижу. И мне это не нравится. Почему в моем сердце должна жить какая-то ненависть? И я , наверно, каждый день думаю о расставании, но почему-то не ухожу.

Мне кажется, что когда он делал мне больно, а именно - два его предательства, надо было уходить и не жалеть.

Мне страшно, что я останусь совсем без мужчины, или он будет еще хуже чем мой парень.

Да и еще меня напрягает то, что он не делает мне предложения. Мне 22.. встречаемся уже 7 лет.

не знаю что с ним делать... или с собой.

может быть любить надо то, что есть и не терзать себя?

Когда читала, никак не могла отделаться от слов -  "нам сейчас 22". Мне понадобилось время на то, чтобы усвоить, что "этим людям не по 11 лет, а по 22г, т.е. одному 22 и другому 22".

Потом, когда читала, что вот "ехала его забрать"... опять встала в тупик - ну, я знаю, что ребенка забирают из детского сада, ну из школы, до скольких то лет...но, мужчину "забрать" откуда - то. Откуда же можно забрать мужчину? как это может быть, поумала я - из вытрезвителя - невменяемого, из больницы  - больного....

Потом читаю "я его тихо ненавижу" - ой, что - то живое появилось в этом мире "слияния с объектом" Вроде бы человек оживает на том конце этого письма. Из "нечто" появляется девушка, которая на что - то там злится, видимо она готова о сбе заявить. Но, потом опять"мне это не нравится"...энергия упала, даже если "что - то и вставало, все умерло.

Но, вот это просто супер - "может любить надо то, что есть и не терзать себя" - Вот в этом месте прям вообще хорошо,  ясно стало. Вот как однако  - там никого нет, там просто "оно" что-то, что надо любить - обект еще плохо различим. Ну, значит еще не так все плохо. А то я уж совсем теряться стала.

Может это как то и про Вас - что Вы на самом деле очень "растеряны", а чего-то предпринимать пытаетесь и от этого Ваша растерянностьи страх будет только увеличиваться,  это точно.

Молодец парень, подумала я (тот, которму 22) может позаботиться о себе не подпускает к себе женщину, которая его не распознает как мужчину, а только как объект и дальше "пропадать" не хочет, не вступает, так сказать в сексуальные отношения, потому что кому-то "надо", а ему нет.

У мужчины всегда пропадет желание к женщине, когда она его не возбуждает. Если женщины еще в этом месте активно себе врут, то мужчине это очень трудно сдела - у него просто "не встанет".

У жертвы с насильником не может быть естественного возбуждения , за одним лишь исключением - только, если это садо - мазахисты, тогда все нормально - это обоюдное согласие.

У ребенка с мамой тоже не может быть секса - то "как" пишете Вы, все в детско - родительском контексте.

Интересно и правда -  с "ним" здесь что-то нужно делать или с "собой"? Как Вам видится?

Рекоммендую статью с моего сайт, момжет на что -то сможете опереться, что - то важное заметить - http://mestoravnovesiya.wordpress.com/отношения/созависимость/стихийный-насильник-или-организован/

Приближение - это всегда возбуждение, это всегда агрессия, это всегда два человека.  Для того, чтобы приблизиться, нужно удалиться. Удалиться не физически , а "психологически". Распознать - ЗАМЕТИТЬ себя и Другого. Напряжение и разрядка может возникнуть только между двумя "разными" людьми.

Рекоммендую посетить специалиста (гештальт- терапевта) с опытом работы при Психологической зависимости - созависимости.

Могу консультировать Вас в Томске. Мои координаты по имени, по ссылке.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Анастасия, вы на него злитесь, и он точно для вас виноват во всем, что происходит в ваших отношениях. Но отношения это процесс двоих. В отношениях важно разговаривать друг с другом, если что-то смущает, если что-то не устраивает.

Возможно ему нелегко в новом городе, в новой обстановке, в новом социальном положении. Так же как и вам нелегко от незнания того, что происходит с ним и вашими отношениями.

Для мужчин очень важен их социальный статус, их самоощущение себя как мужчины - это зависит от зарплаты, от должности, от наличия собственной жилплощади - и если мужчина не чувствует устойчивости в этих вещах - ему сложно звать девушку замуж, выстраивать с ней полноценные отношения.

И вдобавок ко всему, он переехал жить в ваш мир, в ваш город, где ему придется заново заводить знакомства, развиваться, самоутверждаться.

Вам очень важно поговорить про ваши отношения, кто кем себя ощущает, кто как из вас себя чувствует.

Это нелегко сделать, возможно вам стоит сходить вместе на консультацию к психотерапевту, и там получится разобраться в причинах вашего обоюдного недовольства в отношениях. Почему обоюдного - потому что если вас что-то не устраивает, то и увашего партнера те же ощущения. Но доносите вы свое недовольство разными способами.

Удачи вам. Если будете готовы, могу проконсультировать вас в Томске.

Петрова Вера Владимировна, семейный психолог Томск