Как наладить отношения с лучшей подругой?

Ирина Чернышёва 03.12.2010

Скажите пожалуйста как можно наладить отношения с лучшей подругой. она начала себя вести как будто она мне не подруга а парень.постоянно мне звонит через каждый час и спрашивает когда я вернусь домой .начала распоряжаться моими карманными деньгами. скажите что делать

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, а что, для Вас "нормально", когда парень "звонит через каждый час... распоряжается Вашими карманными деньгами" и контролирует каждый час? Если это так, то что ж удивляться, что и другие люди любят Вас "попрессовать"? Что делать? Если это в Ваших силах - сказать, что у Вас есть границы, которые не стоит нарушать, у Вас есть своя частная жизнь и свои личные деньги... Если Вы молча сносите такое обращение, то вскоре найдутся еще желающие взять над Вами контроль.

Родители Ваши - авторитарные?