Рассказать ли мужу о прошлом?

луиза 24.09.2013

Здравствуйте! можно ли рассказать своему мужу своё прошлое из за страха что он всё равно узнает от общих знакомых. и постояннные расспросы мне надоели. что делать?

Луиза, если информация о Вашем прошлом может плохо сказаться на ваших с мужем отношениях то лучше ничего не говорить. Почему? Ну во-первых потому что Вы не обязаны этого делать - ни перед мужем ни перед папой Римским ни перед кем. Ну а во-вторых если он постоянно это расспрашивает, то имеет место недоверие с его стороны. Но это уже его проблемы а не Ваши. Думаю Вашему мужу следует разобраться со своим недоверием к Вам, лучше бы чтобы он сходил к психологу или священнику с этой проблемой. А Вам Луиза рассказывать что-то о себе можно и нужно лишь в одном случае - если Вы этого захотите сами, всей душой, без давления со стороны мужа. А если же желания что-то рассказывать у Вас нет то и не надо этого делать. И если же он узнает что-то от общих знакомых - то опять так это его проблемы а не Ваши, так как незачем копаться там где не нужно. В таком случае если уж общие знакомые что-то расскажут и он отреагирует негативно то ставьте вопрос так: "Или ты милый принимаешь меня со всеми моими недостатками и таким моим прошлым какое оно есть или всего доброго".  Но я думаю до этого не дойдет. не переживайте Луиза и не забывайте -  Вы никому ничего не должны.

Никитин Сергей Валерьевич, психолог Стерлитамак