Как бороться с симптомами ВСД и не только?

Аксинья 24.09.2013

Здравствуйте, мне 25 лет ,пару месяцев назад у меня началось обострение остеохондроза , головокружения , боли в области спины и ребер + ко всему у меня сосудистая дистония.Меня волнует то что каждые новые симптомы обострения заставляют думать о не очень приятных моментах,я боюсь что может остановиться сердце или дыхание.При этом всем есть некоторые сбои в работе сердца , его проверяла ничего серьезного , простая тахикардия.Была у невролога прописал лекарство для нормализации давления , массаж, и лФК. Несколько дней назад появилось ощущение нереальности происходящего, я адекватно реагирую на все, понимаю происходящее , но моментами это пугает.Как можно избавиться от такого состояния , и на сколько оно может затянуться ?

P.S. До обострения и проявления всех симптомов было несколько нервных срывов , я думаю что именно они и повлияли , на мое состояние здоровья сегодня.

Здравствуйте Аксинья!

Пока вас не утянуло в это состояние ВСД (а это просто очень страшно, слава Богу у вас еще все нормально) нужно действовать сразу по нескольким направлениям (говорю как очевидец ))):

1. Хотьбы пешком! Нормально не медленно минут 40-50 как минимум.

2. Хорошо помогает прибор Самоздрав (почитайте о нем в инете)

3. Исключить из жизни те факты которые вызывают приступы страха (фильмы про болезни и врачей, книги, сплетни соседок)

4. Идти к психологу и прорабатывать вот те самые стрессы о которых вы писали - без этого все будет иметь временный эффект.

5. Лечить остеохондроз.

Здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ