Я оказываюсь всегда виновата

лена 03.12.2010

Мы с мужем не идеальныюон мне изменил.я ему можно сказать тоже.но дело не дошло до секса.но он почему то считает что я ему изменила больше чем он.как мне быть?я его люблю но из за моих интриг я оказываюсь всегда виновота

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! Ситуация может быть не простая, но самое важно в Ваших отношениях - это то, что между Вами нет доверия, нет открытости отношений! Вы оба не разобравшись в том, что происходит ни с мужем, ни с Вами, ни в Ваших отношениях - Вы не открылись, не поговорили о своей боли, чувсвтах, потребностях и ожиданиях - на что муж предпочел уйти от проблем путем измены - тем самым ничего для себя не решив, не разобрав и не получив, только причинив Вам боль; в ответ на это - Вы также предпочли сделать ему больно, чтобы и он почувствовал тоже, что и Вы - и в итоге Вы друг другу посылаете эти комки боли и обиды, тем самым не высяня, что жже все-таки стоит за этими изменами - чтоже на самом деле двигало и мужем и Вами? возможно, муж искал то, чего не получает в отношениях - внимания,ощущения своего мужского Я, привлекательности, уверенности.....; что же хотели Вы - отомстить - все эти поведенческие вещи - это все скрытые посылы, которые Вы посылаете друг друг! И поэтому сейчас Вам важно выстроить эти отношения вместе, но уже путем открытым - научиться не комуфлировать свои чувства и убегать от проблем ища утешения во вне - атем самым научиться реально открываться и решать все вместе - научиться говорить о своих чувствах, желаниях, потребностях - не путем упреков, обвинений, а тем, что идет от Вас (от него), научиться отражать чувства партнера - чтобы и он видел, что Вы понимаете (слышите его), а также озвучивать свои ожидания от партнера - тем самым не ждеть, чтобы партнер пытался читать Ваши мысли, но научиться и говорить о своих ожиданиях - все это сложно вместить в формате такого ответа - если Вы решитесь разобраться и помочь отношениям выйти на боле высокий уровнеь - можете смело обращаться ко мне - звоните (или пишите мне на почту на сайте есть адрес)  - буду только рада помочь Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Если Вы видите причину в том,   из за моих интриг я оказываюсь всегда виновата", то может уже не интриговать? Люди вообще не идеальны, а если хотите развивать отношения, то важно не взвешивать "измены", а поисследовать, что ведет мужа и Вас на поиски "развлечений"? Естественно, он считает Вашу измену больше,  а Вы считаете, что его больше... И так можно до скончания века "бодаться".

Что хотите получить для себя? "Я его люблю"  - прекрасно! И что? Так и любите его таким, какой есть. Вы хотите его наказать или переделать? Не тратьте время - он уже сформировался! Хотите что-то изменить (не в смысле измены с другим человеком!) - начните с себя.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Лена.

Вы спрашиваете как вам быть, но при этом не пишете, какого результата хотите достичь. Быть вместе с мужем? Изменить Ваши отношения или оставить прежними? Не чувствовать себя виноватой? Расстаться с мужем? Или... Вариантов может быть множество.

И в зависимости от этого буду разными Ваши действия. И разным будет путь достижения этой цели. Так же как например, чтобы доехать из Москвы в Астрахань, Санкт-Петербург или в Казань Вам нужно выбрать разные направления дороги, разные вокзалы, разное время отправления поездов и многое другое. Так же и здесь. О того, куда Вы хотите прийти, зависит как быть.

Какое бы из направлений Вы ни выбрали, если Вам нужна будет помощь на этом пути, обращайтесь.

Так же Вы можете написать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Лена! Возможно, Ваш муж считает, что постоянные интриги, даже не доходящие до логического конца, это неудовлетворение семейной жизнью, а конкретно им самим. Этими интригами Вы говорите ему, что он не достоин, не достаточно хорош, что ВЫ ищете другого достойного. Такие мысли очень тяжелы для мужчины, потому что подрывают основу основ – уверенность в себе. Его измена Вам, скорее всего, из этой серии. Лучший способ доказать, что он достоин, это найти другую женщину, то есть изменить. Тут, даже важно, чтобы Вы узнали или заподозрили измену. Если Вы хотите изменить его отношение, то надо пересмотреть свое поведение. Никогда в разговоре не хвалите других мужчин, не рассказывайте про свои интриги, не делайте его свидетелем своих интриг. Однако, в результате этого поведения может образоваться некая пустота, потому что у Вас уже установилась привычка так строить свои отношения. Вы заставляете его ревновать, он Вас. Что вы будете делать, если этого не будет? Поэтому проблему лучше решать комплексно, а для этого надо воспользоваться психологическими консультациями.