Умерла мама, а жена ведет себя как-то не так

Михаил 23.09.2013

Здравствуйте. Мне 37 лет. У меня умерла мама, скоро 40 дней будет.

Очень сильно и глубоко переживаю. Это стало самым

страшным событием в мой жизни. А вот жена не соучаствует

в моих переживаниях. То, что меня в жене раньше

раздражало, стало втройне заметнее и больнее. Ведёт

себя, как ничего не произошло! Такое ощущение, что в неё

бесы вселились и стараются меня ещё более сломить. Боль

в груди невыносимая, а она мне ещё ножом под рёбра...

Навязывает мне какие-то мелкие земные "бытовушки", о

которых и думать сейчас не хотелось бы. Мне казалось, что в эти моменты близкие должны поддерживать друг друга, а она всё наоборот.

Очень это обидно. Я как-будто один сейчас на планете живу. Вчера стал задумываться о разводе. У нас двое детей. Скажите, что с мне с ней делать, как себя вести?

Здравствуйте,Михайл. Сочувствую вам и вашей потере.Смерть близкого человека большое горе и пережить его  бывает  совсем не просто.У человека в этот период очень обострены чувства и вы безусловно правы - в этот период очень важна поддержка  близких людей ,а  когда ее не получаешь возникает обида ,непонимание, чувство одиночества .Почему ваша жена так реагирует - сложно ответить, такое поведение  может быть следствием многих причин. Смею предположить, что важно не это. Попытайтесь ей объяснить ,что бы вам хотелось от нее получать и объясните ,что вы чувствуете когда этого не происходит . Поделитесь  с  ней своими переживаниями ,чувствами -будьте с ней откровенны .Рискну предположить, поведение ее может измениться .

Если будут вопросы ,смело обращайтесь-буду рада вам помочь.

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж