Можно выучиться на психолога после 9 класса?

Анна 22.09.2013

Я хочу поити учиться на психолога.И мне интересно можно выучится на хорошего психолога всех категорий закончив только 9 классов?И куда поступать в г.Москва?Я слышала что сдавать нужно Русский,Биологию и математику,но с математикой у меня проблемы.Я сейчас учусь в 8 классе мне 13 лет через месяц 14.Женский род.Мне нравится психология.А правда что на хорошего психолога нужно учится всю жизнь?

         Здравствуй, Анна!
       Выучиться на хорошего психолога действительно необходимо много времени, сил и затрат, как физических, моральных, так и интеллектуальных.
А про то, что ты спрашиваешь: «
И мне интересно можно выучится на хорошего психолога в Алматы всех категорий закончив только 9 классов?» Отвечу субъективно: мой ответ такой, что это невозможно, так как, психологом может стать человек, который получает диплом о высшем психологическом образовании, соответственно, после 9 класса его не примут в ВУЗ. И мне точно не понятно словосочетание: всех категорий? А чтобы более подробно ознакомится в этом направлении – загляни СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы