Мне понравился парень

Евгения 19.09.2013

Здравствуйте,меня зовут Евгения,мне 17 лет. Я человек серьезный и "слишком правильный",у меня очень завышенные требования к людям. В школе у меня был узкий круг общения,люди чаще всего обращались ко мне лишь когда им нужна была помощь, мне кажется,что они "боялись меня за мою серьезность",нам даже не о чем было поговорить. Я не могу назвать себя замкнутым человеком,у меня довольно таки привлекательная внешность,учусь на "отлично",у меня хорошее чувство юмора. Но на меня никто не обращает внимания. Я смотрю на людей своего возраста : у многих моих знакомых есть молодые людидевушки. Если я и пыталась завязать с кем-то знакомство - все заканчивалось неудачей. Но недавно я поступила в колледж,решила измениться. Я быстро(как ни странно) освоилась в новой группе,мне нравится общение с новыми людьми, мои знакомые заметили во мне перемены : я стала более открыта. Мне понравился парень из моей группы, я попыталась переписываться с ним соц.сети. Я старалась не вести себя навязчиво, его ответы были краткими,было немного неудобно : каждый из нас очень долго думал над следующим сообщением, и наш диалог мне показался каким-то странным.В коллежде я с ним почти не разговаривала(разве что один раз,но это был даже не разговор- я попыталась помочь ему,когда он был у доски,пришлось кое-что объяснять ему), я боюсь начинать разговор,я не знаю как его начать,мне даже подойти к нему неудобно,я боюсь показаться навязчивой и попасть в неудобное положение.Но я понимаю,что просто стоять и ждать чуда тоже не нужно.Что бы вы посоветовали мне в данной ситуации?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день!

Вы правильно рассуждаете, что навязываться парню не стоит.

Если вы ему интересны, то он сможет побороть своё смущение и первым к вам подойти.

Наберитесь терпения.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань