Я поругался с мамой

сева 19.09.2013

Я поругался с мамой из за того что я не записал домашнюю работу в дневник и вывел её за уроками мама взяла мою тетрадь а я начал драться с ней мама не может до сих пор простить меня а мне нужно помочь сделать сочинение на областной конкурс и завтра контрольная по математике помогите только прошу побыстрей и вобше я я каждый день ругаюсь с ней

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Сева!Дело не в домашних заданиях, все домашние задания ты должен выполнять сам, а не мама. Почему и из-за чего вы ругаетесь - из письма непонятно, в любом случае, драться  с мамой - последнее дело. Нужно учиться держать себя  в руках, контролировать свои эмоции. Нужно научиться говорить друг с другом. Вполне допускаю, что маме тоже сложно говорить, воможно, вы что-то говорите друг другу, но друг друга не слышите, каждый из вас старается, чтобы его поняли, при этом не затрудняется понять другого. А ведь вы самые близкие друг другу люди и нужно учиться этому. По твоему письму понятно, что ты привык, чтобы все было по-твоему, но, к сожалению, так не бывает. Иногда приходиться мириться с теми обстоятельствами, которые предлагает жизнь и учиться не только принимать их, но и спокойно их преодолевать. Иначе обстоятельства будут преодолевать тебя. Удачи тебе!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы