Эмоциональный голод

Мария 19.09.2013

Здравствуйте, меня зовут Мария. Мне 20 лет.

После расставания с парнем выстроила странную, отвратительную стену, барьер, через который никого не пускала в свою жизнь. Эти отношения очень много для меня значили, они были первыми серьезными, во время них я чувствовала многое: страх, боль, но и любовь, страсть.

Со временем я научилась "плевать" на людей. На всех, кто со мной рядом, на друзей, подруг. Я думала, что если мне все равно на них, то мне не будет больно, если они покинут меня.

Я совсем перестала чувствовать. Мне никто не привлекал сексуально, во всех я искала какой-то недостаток, который впоследствии становился причиной, чтобы не продолжать общение.

Но совсем недавно я поняла, что скучаю по эмоциям, что они очень нужны мне. Недавно, во время разговора со знакомым я расчувствовалась и впервые за долгое время почувствовала что-то. А именно, я вспомнила о прошлых отношениях, мне стало их не хватать, а вернее того, что я эмоционально получала от них.

У меня к вам несколько вопросов.

Первый, правильно ли то, что я стараюсь не привязываться к людям, делая вид, что мне на них все равно?

Второй, как можно сломать барьер, эту стену, которая мешает мне заводить новый знакомства и пускать новых людей в свою жизнь?

Мария, доброго времени суток!

1.Если Вам это комфортно, позволяет чувствовать себя в большей безопасности и в этом больше плюсов, чем минусов, то конечно можете продолжать делать вид, что "Вам на них всё равно". Но делать вид и реально равнодушно относиться к людям это не одно и то же (судя по всему Вы это чувствуете).

2.Есть много способов сделать это, но прежде всего Вам нужно разобраться в себе, для чего Вам этот барьер, возможно он от чего то Вас оберегает, предостерегает... И только после того, как Вы будете морально готовы жить открыто общаясь с людьми, Вы можете убрать этот барьер.

Мария, если у Вас будет желание решить эту проблему, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.