Как мне уговорить родителей?

Юлия 18.09.2013

Здравствуйте.

Меня зовут Юлия, мне 13 лет.

Я хорошо учусь, двоек у меня бывает совсем немного, но моим родителям не нравиться то, что я смотрю аниме и читаю японские комиксы. Да вообще интересуюсь всем японским.

У нас в городе скоро проходит сходка анимешников. Там соберутся все поклонники японской культуры с города и я очень хотела бы попасть туда. Я договорилась с мамой, что если за 4 дня я получу в школе 5 хороших оценок (4 или 5), то она позволит мне пойти на сходку. Но она сказала еще, что я должна спросить у папы.

Я спросила однажды вечером у него про сходку, но он ответил мне, что это какой-то оккультизм, мы просто помешанные фанатики и т.д.

Я обиделась. Я так долго ждала этой сходки, так хотела пообщаться с другими людьми, с которыми у меня одинаковые интересы. Но теперь я не знаю как мне уговорить родителей.

Я очень сильно прошу вас помочь.

Здравствуйте,Юля.Из вашего письма я поняла, что договоренность с мамой уже есть и осталось договориться только с папой.Попробуйте объяснить родителям как долго вы ждали это событие и на сколько оно значимо для вас.Попросите маму в этом вас поддержать .А можно пригласить и родителей на это мероприятие .Поразмышляйте  сами ,что можно еще сделать в этой ситуации? И учитесь убеждать и отстаивать свои желания.Удачи вам.

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж